Новости

10 января 2008 г.

Сколько стоит любовь

Марат Башаров учится быть папой.
В теории литературы существует такое понятие, как "оксюморон" – сочетание противоречивых образов. Лучше всего определение этому понятию дала в своих строчках Анна Ахматова, написав "Смотри, ей весело грустить, такой нарядно-обнаженной". Оксюмороном можно и должно считать название нового фильма режиссера Ильи Хотиненко "Контракт на любовь".
Главный герой фильма Илья Ракитин (Марат Башаров) живет, как может показаться на первый взгляд, безоблачной жизнью. Днем он снимается в рекламных роликах и играет второстепенные роли в театре, получая за это немалые деньги. Вечером просаживает заработанное в казино, повергая своей безрассудностью в шок единственного друга и по совместительству агента (Евгений Стычкин). Ночь проводит с очередной пассией, которых меняет как перчатки. И, наконец, утром будит этих пассий виноватым и сухим "у-тебя-три-минуты-на-сборы".
Безоблачный небосвод жизни затягивают тучи, когда актер случайно попадает в крепкие тиски шантажистов. Ему срочно нужна крупная сумма денег. И как нельзя кстати ему поступает неожиданное и удивительное предложение – за баснословную сумму сыграть отца для шестилетнего мальчишки. Это уже не роль горохового стручка, спасающего от плесени кукурузный початок. Илье приходится подключить все свое актерское мастерство, чтобы "играть по-крупному". Говорят, что любовь купить нельзя. Эта добрая сказка доказывает, что "конечно нельзя, но если очень хочется, то можно".
Антон и Андрей Малышевы, продюсеры фильма: "В "Контракте на любовь" – не только отличный актерский состав, но и жанровое превосходство – фильм для семейного просмотра. Сегодня очень мало режиссеров берется за подобные проекты. Все хотят делать "блокбастеры", а фильмам добрым, ироничным места практически не остается. Этим проектом нам хотелось бы напомнить о традициях семейного российского кино".
Илья Хотиненко, режиссер-постановщик: "Сам сценарий мне показался штамповым и скучноватым. Мы много придумывали, отходили от сценария. По-хорошему хулиганили на площадке. Со всех сторон шел креатив – новые сцены, новые краски. Считаю, что тем самым мы хорошо подраскрасили картину. В итоге получилась очень милая история, с юмором, с интригой. Причем в фильме двойная обманка: сначала мы рассказываем одну историю, а потом с середины фильма вырисовывается новая коллизия".
Ольга Сутулова, актриса: "Марат – прекрасный партнер, интересный, непредсказуемый. Было очень много импровизации. Иногда что-то вдруг рождалось прямо в кадре: реплики, поступки, которые очень органично вплетались в сцену. Наше кино отличается невероятной целомудренностью. У меня была трудная актерская задача играть влюбленность в Марата Башарова без единого поцелуя на экране".
Евгений Стычкин, актер: "Лично у меня – великолепный агент. Готовясь к этой роли, я внимательно наблюдал за ним, смотрел, как он одевается, как разговаривает по телефону, проводит деловые встречи. Я очень серьезно работал над образом. Но не могу сказать, что эта работа потребовала от меня какого-то невероятного напряжения сил. Очень важно в простой истории прийти к этой легкости именно через актерское мастерство. Нужно зацепиться друг за друга".
Московский Комсомолец Ру

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#