Новости

26 января 2009 г.

"Миллионер из трущоб" завоевал главную награду Гильдии киноактеров США

Фильм "Миллионер из трущоб" завоевал главную награду Гильдии киноактеров США (SAG), победив в номинации "лучший актерский ансамбль", сообщает AFP. Церемония вручения наград Гильдии состоялась вечером 25 января по местному времени в Лос-Анджелесе.
Награды за лучшую женскую роль была вручена Мерил Стрип за фильм "Сомнение". Лучшим актером в главной роли признан Шон Пенн за работу в "Харви Милке". Хит Леджер посмертно был удостоен награды за роль второго плана, сыгранную им в "Темном рыцаре". В номинации лучшая женская роль второго плана победила Кейт Уинслет с фильмом "Чтец". Работы Стрип, Пенна и Леджера выдвинуты в соответствующих номинациях на соискание "Оскара". Уинслет за роль в фильме "Чтец" номинирована на "Оскар" в категории "лучшая женская роль".
Обладатели наград Гильдии киноактеров США, как правило, завоевывают и "Оскара". Список претендентов на награды Американской киноакадемии был объявлен 22 января. Торжественная церемония вручения "Оскара" пройдет 22 февраля.
В отличие от "Оскара", Гильдия киноактеров вручает награды и за работу в телесериалах. В 2009 году в номинации "лучший ансамбль актеров в драматическом сериале" победили "Безумцы" (Mad Men), ранее удостоенные "Золотого глобуса", сообщает AP. Лучшим актером в сериале признан Хью Лори за "Доктора Хауса", лучшей актрисой - Салли Филд за "Братьев и сестер" (Brothers & Sisters)
Среди комедийных сериалов главного приза Гильдии киноактеров США удостоен "30 Rock". Исполнители главных ролей в этом сериале - Тина Фей и Алек Болдуин - также завоевали награды.
Лента Ру
Кадр из фильма режисера Дэнни Бойла "Миллионер из трущоб"

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#