Описание фильма

"Цвет ночи"   

Название фильма: Цвет ночи
Цвет ночи
Страна-производитель: США
Английский: Color of Night
Жанр: триллер
Режиссер: Ричард Раш
В ролях: Брюс Уиллис, Джейн Марч, Рубен Бладэс, Лесли Энн Уоррен, Брэд Дуриф, Лэнс Хенриксен, Кевин Дж.О'Коннор, Скотт Бэкьюла, Эндрю Лауэри, Эрик Ла_Салль, Джефф Кори, Кэтлин Уилхойт, Ширли Найт
Год выпуска: 1994
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Интересно:

Номинации:
Золотой глобус 1995 - Лучшая песня

Примечание:

Психолог Билл Капа прекращает свою медицинскую практику после того, как его пациентка выбрасывается из окна прямо на его глазах. Потрясенный этим событием, он уезжает к своему другу и коллеге доктору Бобу Муру. Но страшные события происходят и здесь - его друг погибает от руки убийцы, и это таинственным образом связано с группой душевнобольных, которую лечил доктор Мур. Капа берется за расследование смерти друга, для чего он продолжает сеансы психотерапии с его пациентами. А параллельно у Билла развивается роман с очаровтельной молодой женщиной. Сначала он будет лишь развлечением, которое не имеет отношения к событиям его жизни, а потом окажется главным ключиком, который раскрывает убийство и решает психологические проблемы Билла.
Фильм стал знаковым явлением в своем жанре, встав в один ряд с такими его образцами, как "Основной инстинкт", "Последний анализ" и "Роковое влечение".

Дополнительная рецензия:

Описание:
Знаменитый Брюс Уиллис ("Крепкий орешек"), бесподобная Джейн Марч ("Любовник"), Скотт Бакула, Лэнс Хенриксен, Брэд Дуриф в одном из наиболее ярких фильмов девяностых, эротико-психологический триллере "Цвет ночи" Ричарда Раша ("Трюкач"). Фильм стал знаковым явлением в своём жанре, встав в один ряд с такими его образцами, как "Основной инстинкт", "Последний анализ" и "Роковое влечение".

Психолог Билл Капа прекращает свою медицинскую практику после того, как его пациентка выбрасывается из окна прямо на его глазах. Потрясённый этим событием, он уезжает к своему другу и коллеге доктору Бобу Муру. Но страшные события происходят и здесь - его друг погибает от руки убийцы, и это таинственным образом связано с группой душевнобольных, которую лечил доктор Мур. Капа берётся за расследование смерти друга, для чего он продолжает сеансы психотерапии с его пациентами. А параллельно у Билла развивается роман с очаровтельной молодой женщиной. Сначала он будет лишь развлечением, которое не имеет отношения к событиям его жизни, а потом окажется главным ключиком, который раскрывает убийство и решает психологические проблемы Билла.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#