Описание фильма

"Частное дело"   

Название фильма: Частное дело
Страна-производитель: США
Английский: A PRIVATE MATTER
Жанр: драма
Режиссер: Джоэн Миклин Силвер
В ролях: Сисси Спэйсек, Эйдан Куинн, Эстелла Парсонс, Шила МакКарти, Леон Рассом, Ксандер Беркли, Джефф Перри, У.Х.Мэйси, Ричард Венчур, Карла Гуджино
Год выпуска: 1992
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Город Феникс, штат Аризона. 1962 год. Молодая женщина Шерри Финкбайн (мать четверых детей, беременная пятым ребенком) узнает, что лекарство, которое она принимала в начале беременности, может привести к рождению младенца с сильными патологическими отклонениями. Вполне объяснимое желание Шерри сделать аборт вступает в конфликт с существовавшими в то время законами, а также с господствующими в американском обществе религиозно-этическими догмами. После того, как личная проблема одной обыкновенной семьи становится достоянием прессы, против Финкбайнов устраивается, по сути, гражданский 'крестовый поход'.
Психологические драмы режиссера Джоэн Миклин Силвер всегда имеют точный адрес: она ставит фильмы для зрителя, которого достоверность поставленной проблемы и внимательное отношение к жизненным подробностям волнуют во сто крат больше, нежели авторское стремление к спецэффектам или острым сюжетам.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#