Описание фильма

"Переговорщик / Специалист по заложникам "   

Название фильма: Переговорщик / Специалист по заложникам
Переговорщик / Специалист по заложникам
Страна-производитель: США
Английский: The Negotiator
Жанр: триллер
Режиссер: Ф. Гари Грэй
В ролях: Кевин Спейси, Сэмюэль Л. Джексон, Дж. Т. Уолш, Девид Морзе
Год выпуска: 1998
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Фильм Гари Грея “Переговорщик” основан на реальных событиях, имевших место год назад в Сент-Луисе. Этой картине я бы отдал первое место. Она просто шикарна. Во всех отношениях.
“Переговорщиками” называют полицейских, ведущих переговоры с террористами, у которых к тому же есть заложники.
Денни Роумен (его роль исполнил Самюэль Эль Джексон) был лучшим “переговорщиком” полиции Чикаго. После великолепно выполненной работы по спасению жизни девочки от безумного папаши, он мимоходом перемолвился несколькими фразами со своим лучшим другом о возможной коррупции в их отделе. После этого произошло убийство его друга, и главным подозреваемым стал Денни...
Ложно обвиненный в убийстве, Денни в отчаянии решается на захват заложников, в том числе - инспектора из отдела внутренних расследований, которому он не доверял больше всего. Денни блокирует помещение, не позволяя следить за его действиями - эту работу он знал до мелочей - и заявляет, что не намерен вести переговоры ни с кем, кроме другого “переговорщика”, второго после него специалиста полиции в Чикаго. Его роль исполнил Кевин Спейси.
“Переговорщик” - психологический триллер, мастерски снятый сильнейшими кинематографистами Голливуда (в том числе оператором Расселом Карпентером, снимавшим “Титаника”). Уверен, этот фильм будет интересен настоящим любителям хорошего кино.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#