Описание фильма

"Секреты Лос-Анджелеса"   

Название фильма: Секреты Лос-Анджелеса
Секреты Лос-Анджелеса
Страна-производитель: США
Английский: L. A. Confidential
Жанр: триллер / детектив
Режиссер: Кертис Хенсон
В ролях: Ким Бессинджер, Кэвин Спейси, Дэнни ДеВито, Гай Пирс, Рассел Кроу.
Год выпуска: 1998
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Примечание:

Золотые 50-е годы. Америка. Лос-Анджелес. Море, солнце, пальмы и девочки в бикини. Честно говоря, я думал, что в фильме будет рассказываться о какой-нибудь сногсшибательной любовной истории из серии "любовь в богатом доме с хорошим концом", ибо чего еще может происходить в лучезарном Лос-Анджелесе в это время, когда страна уже оправилась от депрессии и гангстерских разборок, на полных парах направляясь к процветанию...

Ан, нет. Не все ладно в датском королевстве. Причем в оплоте оплотов, святая святых - полицейском управлении! В самом городе, на первый взгляд, все, вроде бы, нормально. Единственного крупного гангстера - главу организованной преступности в Лос-Анджелесе - надолго засадили за решетку, так что преступность перестала быть организованной и скатилась до совершенно кустарного уровня. Однако проблемы есть. Проблем не может не быть, потому что пока есть люди, потребляющие героин и другие наркотики, всегда будут люди, поставляющие эти наркотики и зарабатывающие на них гигантские деньги. И всегда будут люди, стремящиеся влезть в этот бизнес, убить тех, кто стоит во главе его и спокойно ждать того момента, когда их самих убьют. Потому что это такой бизнес, ничего уж не поделаешь.

В полицейском управлении Лос-Анджелеса работают самые обычные полицейские. Что это значит? Это значит, что среди них есть и свои преступники, и свои стукачи, и свои герои (которые, впрочем, часто действуют преступными методами). Обычно каждый из них занимается своими собственными расследованиями, но в настоящий момент их всех объединяет стремление отыскать тех негодяев, которые совершили преступление, всколыхнувшее весь город - массовое убийство в одной из кафешек, причем среди погибших был один полицейский.

В расследование включаются все. И молодой лейтенант Эд Эксли (Гай Пирс), стремительно делающий себе карьеру на стукачестве высшему начальству, за что его справедливо ненавидит все полицейское управление. И неистовый парень Бад Уайт (Рассел Кроу), который, как настоящий гер

Дополнительная рецензия:

Добро пожаловать в Лос-Анджелес, с его ярким солнцем, широкими манящими пляжами и… процветающей организованной преступностью. Известно даже имя главы преступного мира - Микки Коэн. После ареста босса мафии один за другим в мир иной отправляются его сыщики, стремившиеся занять освободившееся место. В битву вступает знаменитая полиция города. Два бесстрашных полицейских, расследующих серию убийств, оказываются соперниками не только на работе, но и в постеле проститутки. Абсолютный фаворит американской кинокритики, 9 номинаций на премию Оскар премия Золотой глобус.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#