Описание фильма

"Люди Икс 2"   

Название фильма: Люди Икс 2
Люди Икс 2
Страна-производитель: США
Английский: X2
Жанр: боевик / фантастика / ужасы
Режиссер: Брайан Сингер
В ролях: Патрик Стюарт, Хью Джекман, Йен МакКеллен, Холли Берри, Фамке Янссен, Джеймс Марсден, Ребекка Ромэйн, Алан Камминг, Аарон Стэнфорд, Анна Пакин, Брюс Дэвисон, Шон Эшмор, Брайан Кокс, Келли Ху, Кэйти Стюарт, Ти Олссон
Год выпуска: 2003
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
фразы
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Фильм Байана Сингера «Люди Икс-2» - долгожданное кино для тех, кто любит «фэнтази». Продюсеры приняли решение сделать сиквел сразу же после успеха "Людей Икс" в кинопрокате 2000 года. Мы посмотрели эту ленту с удовольствием. Хотя и не ожидали столь захватывающих поворотов в сюжете.
Во второй части появились и новые персонажи. Алан Камминг играет Ночного змея, мутанта, который может с помощью телекинеза перемещать себя в пространстве; Брайан Кокс – злодея Страйкера, бывшего военачальника, в руках которого – ключи от прошлого Росомахи и будущего Людей Икс; и Келли Ху - помощницу Страйкера, которая под именем "Смертельный удар" удивит героев неожиданными сюрпризами. Арон Стэнфорд получил роль Пиро, властелина огня, - многообещающего нового студента профессора Ксавье.
Люди Икс – это люди с различной степени мутации. Обыкновенные люди, без генетических и физических отклонений, их боятся и ненавидят. По сюжету фильма, в будущем подобных мутантов будет на земли очень много. Вычислить их будет не сложно. В мире царит ненависть и предрассудки. Люди Икс и тысячи мутантов, разбросанных по всему миру, выживают и бросают вызов своим притеснителям. Под руководством профессора Чарльза Ксавье, телепата с мировым именем, одаренные ученики научились контролировать и управлять своими удивительными способностями в интересах человечества. Они защищать мир, который их боится.
И теперь люди Икс предстоит объединиться со своими бывшими врагами и сплотиться перед новой угрозой, способной уничтожить всех мутантов…
Учитывая привязанности многочисленных поклонников комиксов, создатели фильма, и в том числе сценаристы Дэн Харрис и Майкл Даферти, ввели в фильм эпизодические роли таких популярных героев комиксов, как Колосс (способный превращать свою плоть в сталь), Сирена (крик которой может пробивать барабанную перепонку), Китти Прайд (она способна проходить сквозь стены и уже появлялась в "Людях Икс" в эпизодической роли), Джубили (управляющая фейерверками), Джонс (его глаза – своеобразный телепульт) и Арти со своим раздвоенным языком.
Актеры, снимающиеся в фильме, жалуются на то, что много времени занимает процесс наложения грима. Актер Алан Камминг (сыгравший нового мутанта Nightcrawler'а) в интервью заявил, что однажды он просидел в кресле гримера 8 часов, чтобы полностью перевоплотиться в своего героя. Этот фильм стал мини-филиалом бондианы - на съемочной площадке сошлись ранее засвеченные в историях агента 007 Фамке Янсенн ("Золотой Глаз"), Халли Бэрри ("Умри, Но Не Сейчас"), а также Алан Камминг.
А Патрик Стюарт почти всю свою актерскую жизнь провел на съемочной площадке сериала Стар Трек. Бюджет фильма составил около $125 млн., что примерно на 55 млн больше, чем бюджет первой части.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#