Описание фильма

"Аполлон 13: Версия IMAX"   

Название фильма: Аполлон 13: Версия IMAX
Аполлон 13: Версия IMAX
Страна-производитель: США
Английский: Apollo 13: The IMAX Experience
Жанр: драма
Режиссер: Рон Хауард
В ролях: Том Хэнкс, Билл Пэкстон, Кевин Бэйкон, Гэри Синиз, Эд Харрис, Кэтлин Куинлан, Мэри Кейт Шеллхардт, Эмили Энн Ллойд, Майко Хьюз, Макс Эллиотт Слэйд
Год выпуска: 2002
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
фразы
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Оскароносный "Аполло 13" стал "первой ласточкой" новой эры крупноформатного кинематографа. Впервые в истории, цифровым методом, удалось перевести обычный художественный фильм, снятый на пленке 35 мм, в формат 70 мм (формат IMAX). Для этого была применена новаторская, собственной разработки корпорации IMAX технология цифрового обновления фильмов. Зритель, независимо от того, мог ли он видеть эту картину раньше, в кино или на видео, получил уникальнейшую возможность испытать свои ощущения от просмотра этого фильма на гигантских экранах IMAX.

Таким образом, "самые большие потрясения в космосе" становятся "самым потрясающим кино на земле". Фильм основан на реальных событиях и посвящен драматическим событиям апреля 1970 года, происходившим на борту американского корабля "Аполло 13", когда тот находился на расстоянии 205 тысяч миль от Земли на подлете к Луне. Двадцать пять лет спустя на экраны мира вышел одноименный фильм компании "Universal Pictures".

В основе сюжета фильма драматическая история о трех астронавтах, переживших аварию на борту корабля, и сотнях людей на Земле, день и ночь боровшихся за их спасение. Фильм ошеломляет своей внутренней напряженностью и реализмом изображаемых событий. В кинотеатре IMAX зрители могут ощутить себя буквально членами экипажа "Аполло 13"!

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#