Описание фильма

"Вакансия"   

Название фильма: Вакансия
Вакансия
Страна-производитель: СССР
Английский: Вакансия
Жанр: комедия
Режиссер: Маргарита Микаэлян
В ролях: Олег Табаков, Ролан Быков, Екатерина Васильева, Леонид Каюров, Марина Яковлева, Виктор Проскурин, Татьяна Догилева
Год выпуска: 1981
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Музыкальная комедия по мотивам пьесы А.Н.Островского "Доходное место".
...Жадов (Каюров), честный, но бедный чиновник, полный идеалов, желает получить освободившееся место столоначальника, чтобы жениться на бедной, доброй и наивной девице Полиньке (Яковлева). На то же самое место метит его пронырливый коллега Белогубов (Проскурин), собирающийся жениться на ее сестре, девице неумной, но практичной (Догилева). Оба добиваются своей цели, но доходное место достается взяточнику.
Актеры играют очень хорошо, но музыка так себе. Текст песен Ю.Михайлова. (М. Иванов)

По мотивам комедии А.Н.Островского «Доходное место». Молодой чиновник Жадов служит в канцелярии своего дяди Аристарха Вышневского. Освобождается доходное место столоначальника, однако совестливый Жадов отказывается воспользоваться родством и остается на низкооплачиваемой должности. Столоначальником становится карьерист и взяточник Белогубов. Жадов женится на бесприданнице Полиньке, а Белогубов — на ее сестре Юлиньке. Проходит время, Полиньке надоедает беднота, и под влиянием матери и благополучной сестрицы она решает покинуть Жадова..

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#