Описание фильма

"Выпейте пиалу чаю"   

Название фильма: Выпейте пиалу чаю
Страна-производитель: США
Английский: Eat A Bowl Of Tea
Жанр: боевик
Режиссер: Уэйн Уэнг
В ролях: Кара Миао, Расселл Вонг, Виктор Уонг, Ли Сау-ки, Эрик Тсанг
Год выпуска: 1989
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Уэйн Уэнг возвращается в Чайнатаун с фильмом "Выпейте пиалу чаю". Он ухватывает расслабленный юмор и глубокие эмоции своей ранней картины "Дим Сум".
Картина начинается с того, что Ва Гэй (Виктор Уонг), заведующий Нью-Йоркским игорным клубом, решает послать своего солдата Бена Лоя (Расселл Уонг) в Китай жениться на дочери своего лучшего друга. К счастью, это был случай любви с первого взгляда, и Бен и Мей Ой (Кора Миао) сочетались браком и вернулись в Штаты.
К сожалению, Бен оказывается под слишком тяжким давлением работы, отчего страдает его любовная жизнь. Практически, Бен становится импотентом, причиняя горе своей жене, как и отцам пары, готорые с нетерпением ждут внуков.
На сцене появляется А Сонг (Эрик Тсанг), веселый такой негодяй и игрок, который становится тайным любовником Мей, в результате чего та забеременела. Но когда прошел слух, что не Бен отец ребенка, именно Ва Гэй пытается восстановить честь семьи, бросаясь с топором на А Сонга.
Типично для Уэнга, вышеупомянутая сцена сыграна для смеха и на самом деле является самой высокой комической точкой в целом очаровательного и забавного фильма (по новелле Луиз Чу)

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#