Описание фильма

"Король Нью-Йорка"   

Название фильма: Король Нью-Йорка
Король Нью-Йорка
Страна-производитель: США
Английский: King of New York
Жанр: боевик / драма / гангстерский
Режиссер: Абель Феррара
В ролях: Кристофер Уокен, Уэсли Снаипс, Лэрри Фишберн, Дэвид Карузо
Год выпуска: 1989
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Режиссер Абель Феррара специализируется на фильмах детективного жанра и жанра “экш”. “Плохой полицейский”, “Опасная игра”, “Город страха”, “В зависимости”, “Охотник на кошек” и даже фантастическая лента “Похитители тел” - относятся к фильмам, которые находят своих зрителей. Всерьез заявил о себе Абель Феррара, как режиссер, гангстерской драмой 89 года “Король Нью-Йорка”.
После выхода из тюрьмы гангстер Фрэнк Уайт объявляет, что берет под свой контроль всю торговлю наркотиками в Нью-Йорке. Кто встает на его пути будет хладнокровно уничтожен. Нью-Йорк становится ареной кровавых разборок за рынок сбыта наркотиков стоимостью более чем в миллиард долларов. Банда, которой управляет Фрэнк в основном состоит из черных. Боссы колумбийских, итальянских и китайских группировок методично уничтожаются.
В своей штаб-квартире в роскошных апартаментах отеля “Плаза” под защитой двух прелестных телохранительниц Фрэнк провозглашает себя королем Нью-Йорка. Даже отчаянные полицейские неспособны справиться с Фрэнком, поэтому они объявляют ему войну...
Зрелищная захватывающая гангстерская драма режиссера “Король Нью-Йорка” впечатляет многочисленными эпизодами перестелок и разборок. Фильм сделан стильно. Чувствуется профессиональная рука режиссера Абеля Феррара и оператора Божана Базелли. Жестокость в картине не пропагандируется. Напротив, за отлично снятыми сценами чувствуется некая энергия, осуждающая гангстерскую жизнь. Хотя и становится иногда жаль главных героев, но вполне - с подачи авторов, конечно - осознаешь, что они заслужили этого. Нет никаких претензий к игре актеров - Кристофера Уокена, Уэсли Снайпса, Лэрри Фишберна, Стива Бусчеми, Дженет Джулиан.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#