Описание фильма

"Любовник"   

Название фильма: Любовник
Любовник
Страна-производитель: Россия
Английский: lover
Жанр: драма
Режиссер: Валерий Тодоровский
В ролях: Олег Янковский, Сергей Гармаш, Вера Воронкова, Евгений Косырев, Андрей Смирнов, Галина Кашковская, Юлия Рытикова, Елена Ласковая, Александр Лукаш, Владимир Юматов
Год выпуска: 2003
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
фразы
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

И в нашем кинематографе появляются фильмы. Психологическая драма Валерия Тодоровского «Любовник» получила две награды в Сан-Себасьяне – за лучший сценарий и операторскую работу. Олег Янковский и Сергей Гармаш в главных ролях.
Чем-то картина напоминает драму «О Шмидте» с Джеком Николсоном. Прожил долгие годы с женой Чарышев и только после ее смерти узнал, что у супруги-то был любовник, да чуть ли не с самой свадьбы. Она встречалась с неким загадочным Иваном. Чарышев знакомится с любовником умершей жены, страдает от этого, и в него закрадываются сомнения, от кого именно его сын… Такова история на целых полтора часа. Переживают герои, мучаются, чуть ли смерти не желают друг другу.
Задумка хорошая Но уж слишком растянутая. Актеры и так и эдак пытаются скрасить просмотр фильма. Лента по - нашему затянута и нудновата. Одно и то же, только по-разному надоедает. Честно говоря, у телевизора трудно усидеть. Представляете, сколько пришлось вытерпеть актерам, снимающимся в фильме «Любовник».
Критики говорят, что фильм умный, неповоротливый и т.д. Мы же считаем, что он просто не очень-то удался.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#