Описание фильма

"Затворник"   

Название фильма: Затворник
Затворник
Страна-производитель: Россия
Английский: Затворник
Жанр: мелодрама
Режиссер: Егор Михалков-Кончаловский
В ролях: Амалия Мордвинова, Александр Балуев, Дмитрий Марьянов, Иван Бортник
Год выпуска: 2001
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Загадочны произведения знаменитого писателя Константина Стрелецкого. Десятки его детективов-бестселлеров не сходят с прилавков книжных магазинов, его книги охотно переводят на иностранные языки. Но сам писатель еще таинственнее, чем придуманные им герои. Он одинок и недоступен. О его личной жизни неизвестно практически ничего. Он живет затворником в загородном особняке, куда даже его собственный литературный агент не всегда может войти. С недавних пор знаменитый писатель отказался от личного шофера — теперь он не впускает никого и в свой автомобиль.

Как будто все предусмотрел Константин Стрелецкий, ограждая себя от постороннего любопытства, кроме одной важной закономерности, которую мастеру детективов надо знать очень хорошо. Чем загадочнее сюжет, тем больше хочется прочитать роман до конца. Как известно, детективные романы охотнее всего читают молодые девушки предприимчивого склада, с удовольствием идущие на поводу своего деятельного любопытства.

Для Анны Скороходовой, студентки филфака, Стрелецкий — фигура крайне притягательная. Она не только пишет курсовую работу по его произведениям, но и всячески стремится проникнуть в тайну его жизни. Очаровательной студентке все же удается познакомиться со своим кумиром на пресс-конференции, которую раз в год дает знаменитый писатель. С этого знакомства начинается настоящее расследование, которое ведет девушка, не чуждая, как вскоре выясняется, и журналистской деятельности. Рискуя собственной жизнью, Анне удается узнать, что в своем затворничестве Константин Стрелецкий вовсе не так одинок...

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#