Описание фильма

"Инквизитор"   

Название фильма: Инквизитор
Страна-производитель: США
Английский: Inquisitor, The
Жанр: мистика / ужасы / экранизация
Режиссер: Стюарт Гордон
В ролях: Лэнс Хенриксен, Рона Де Риччи, Джонатан Фуллер, Фрэнсис Бэй, Марк Марголис, Джеффри Комбс, Стивен Ли, Том Таулз, Уильям Джей Норрис, Кэролин Перди-Гордон, Оливер Рид
Год выпуска: 1991
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Антонио (Джонатан Фуллер) и Мария (Рона де Риччи) Альварес пекут хлеб, чтобы продать его на площади в день казни еретички. Когда ее маленького сына бьют кнутом, Мария не выдерживает, бросается ему на помощь и пытается защитить мальчика. Торквемада (Хенриксен), присутствующий при казни, приказывает арестовать ее как ведьму. Антонио, оглушенный ударом меча, очнувшись к вечеру, приходит к Торквемаде просить за свою жену. Его арестовывают. На обнаженной красавице Марии ищут отметины Сатаны. Не найдя таковых, палачи сами наносят их на ее тело. В темнице, куда бросили Марию, Эсмеральда, старуха, занимающаяся врачеванием, предлагает залечить раны паутиной. Торквемада занимается истязанием собственной плоти, а перед его глазами — соблазнительный образ красавицы Марии. Антонио пытается спасти жену и тоже попадает в темницу. От пыток умирает Эсмеральда. Начинают пытать Марию, она теряет сознание. Ей видится волшебный сад, в нем — Эсмеральда. Она говорит, что у Марии есть особый дар "уходить" от боли. Торквемада забирает Марию из темницы, чтобы самому заняться с ней. Пытают Антонио. Ему удается вырваться и взять в заложники Торквемаду…
Фильм снят с явным оттенком садомазохизма, элементами иронии и даже юмора. Благодаря этому, картину можно посмотреть. Вообще, Стюарта Гордона в отсутствии воображения не упрекнешь. (М. Иванов)

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#