Описание фильма

"Маркиз Де Сад"   

Название фильма: Маркиз Де Сад
Маркиз Де Сад
Страна-производитель: США
Английский: Marquis De Sade
Жанр: драма / эротика
Режиссер: Гуинет Гибби
В ролях: Ник Манкузо, Джэнет Ганн, Шарлотт Нилсен, Джон Риз-Дэйвис, Ирина Малышева, Александр Белявский, Игорь Ясулович, Ирина Низина, Татьяна Митрушина, Александр Резалин, Михаил Шевенюк, Наталья Виленская, Татьяна Новик, Александр Яцко, Юрий Оленников
Год выпуска: 1996
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Ник Манкузо, вполне приличный актер, снялся в роли маркиза де Сада. Этот любитель "погорячей" развлекался в Париже 1789 года. Пока он проказничал с проститутками, властям до этого и дела не было. Но вот были изнасилованы и задушены три аристократки, и маркиза посадили в Бастилию. Но де Сад и там продолжал писать свои произведения (кровью из прокушенного запястья), хотя знал, что его ждет казнь на гильотине. В этой время в город на поиски сестры приезжает юная девица (Ганн). Зная, что маркиз был ее благодетелем, она подкупает тюремщиков и проникает в тюрьму, где тот обещает ей рассказать о судьбе пропавшей сестры. Он рассказывает ей свою жизнь человека на содержании жены, соблазняет красавицу. В обмен за сведения о судьбе сестры, девушка должна помочь ему написать книгу о наслаждении и боли — труд всей его жизни: "Любовь — иллюзия, боль — реальность".
Картина второсортная, откровенно павильонная, много голого тела. Отношу его к жанру исторической эротики. Детям до 16 просмотр не рекомендуется. (М. Иванов)

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#