Описание фильма

"Американские герои"   

Название фильма: Американские герои
Страна-производитель: США
Английский: American Outlaws
Жанр: вестерн
Режиссер: Лес Менсфилд
В ролях: Колин Фаррелл, Скотт Кэн, Али Лартер, Габриель Мачт, Тимоти Далтон
Год выпуска: 2001
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Дополнительная рецензия:

История самых легендарных разбойников Америки, «Робин Гудов Нового Света», отважных молодых воинов, вернувшихся домой с гражданской войны и вынужденных объявить вендетту могущественным железнодорожным магнатам. Созданная парнями банда становится объектом крупнейшей охоты на людей, которую возглавил знаменитый детектив Пинкертон. Злыдень Тадеуш Рейнс, железнодорожный барон, оккупировал родной городишко Либерти с целью проложить через него рельсы, а выжить из него местных жителей ему помогал никто иной как Алан Пинкертон, тот самый сыщик. Джесси и Фрэнк Джеймсы не могли такого допустить, особенно, учитывая тот факт, что они только что вернулись с гражданской войны, где они проиграли. Сколотив банду из бывших однополчан, сочувствующих местных жителей и команда, они принимаются устраивать саботаж на строительстве железной дороги, грабить банки, финансирующие строительство и разоряя обслуживающие пути службы. Джесси мечтает вернуться в родной город, где его ждет любимая, а в банде возникают конфликты, которые так же опасны, как и Пинкертон, вооруженная рука закона.
Лихо сделанный очередной вестерн о банде братьев Джесси Джеймса. Вернувшись с Гражданской войны и не найдя той жизни, которая бы их устраивала, молодые ребята, ставшие уже опытными воинами, объявляют войну железнодорожным магнатам. Поначалу им не придавали особого значения, хотя охота безусловно велась, но когда грабят банки и поезда, а деньги еще и раздают фермерам и беднякам, тут уж пахнет "робингудовщиной", что простить нельзя - не те времена. Слава героев растет, а охоту на них возглавил знаменитый детектив Пинкертон.

Фильм захватывает с первых же кадров прекрасно снятого сражения банды Джеймса с военным отрядом, устроившим засаду перед самом концом войны...

Чисто развлекательный фильмец, не ждите могильной серьезности Сэма Пекинпа. (Иванов М.)

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#