Описание фильма

"День Д"   

Название фильма: День Д
День Д
Страна-производитель: Россия
Английский: День Д
Жанр: боевик / приключения
Режиссер: Михаил Пореченков, Екатерина Побединская
В ролях: Михаил Пореченков, Александра Урсуляк, Варвара Пореченкова, Михаил Трухин
Год выпуска: 2008
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Интересно:

Сценарий: Владимир Пресняков, Олег Пресняков
Продюсер: Михаил Пореченков

Бюджет: $5 000 000
Производство: ВВП Альянс

Примечание:

Русский римейк "Коммандо" /Commando/ (1985)

Михаил Пореченков снимает римейк "Коммандо"

Фоторепортаж с пресс-конференции создателей фильма

Страница фильма на сайте "Кино России"

Михаил Пореченков снимает римейк "Коммандо"

Михаил Пореченков — актер театра и кино, известный широкой публике как "Агент национальной безопасности ", теперь решил попробовать себя в роли режиссера и кинопродюсера. Он снимет римейк "Коммандо" — фильма, принесшего мировую славу Арнольду Шварценеггеру.

Называться картина будет "День Д" — "День Десантника", как расшифровала это название Варвара Пореченкова, дочь Михаила, которая снимется в роли дочери главного героя. Как можно догадаться, главная роль достанется самому Пореченкову.

Сюжет повторяет историю "Коммандо" почти один в один, разве что со сменой имен и декораций.

Майор ВДВ в отставке — Иван — живет в глухом лесу вместе с маленькой дочерью Женей. Однажды на его дом совершается налет, во время которого Женю похищают. От Ивана в обмен на жизнь дочери требуют убить эстонского президента. Герой соглашается, но по дороге в Таллинн сбегает, встречает красавицу-стюардессу Алию (Александра Урсуляк), вместе они захватывают гидроплан и отправляются на остров рядом с Владивостоком, где злодеи держат Женю.

При всех внешних сходствах сюжета, создатели картины спешат в один голос заявить, что их Иван, в отличие от Шварценеггера — "не робот, а человек".

Сценарий к дебютному режиссерскому проекту Пореченкова написали братья Олег и Владимир Пресняковы, которых называют "главной экспортной статьей отечественной драматургии", имея в виду популярность их театральных пьес за рубежом. На вопрос о том, что же авторы "Изображая жертву" сделали с историей "Коммандо", они отвечают: "Мы хотели создать внятный, сильный, светлый образ главного героя. Мысль и действие будут представлены не отдельно, а соединены в единых жестах и поступках. Когда вокруг столько рефлексирующих героев, нам захотелось больше действия. Зрелищное кино — это не что-то плохое, не обязательно жвачка. Кино может быть динамичным, но нацеленным на интеллектуальное восприятие".

Михаил Пореченков обещает, что будет снимать кино "о простых людях, простых вещах, о добре, зле, любви" и, шутя, добавляет, что "дом, работа, театр, дети, а так хочется попрыгать, повзрывать". Также новоиспеченному продюсеру и режиссеру хочется, чтобы фразы из кино пошли в народ — также, как и высказывания исполнителя главной роли в оригинале. Правда, говоря о ставших крылатыми фразах Шварценеггера, вспоминается скорее другие фильмы — "Терминатор" или "Последний киногерой". Но, быть может, и до них дойдет дело.

"Коммандо" известен как один из самых кровавых боевиков в истории — фанаты насчитали в нем около 88 трупов, — в "Дне Д" будут и погони, и взрывы, но реки крови все же не потекут.

Бюджет картины составляет 5 млн. долларов. Съемки пройдут с 15 июля по 15 сентября в Краснодарском крае. Вторым режиссером картины станет Екатерина Побединская.

На "Дне Д" Пореченков останавливаться не собирается. Стоит напомнить, что он является генеральным продюсером кинокомпании "ВВП Альянс", образованной в 2007 году, и съемки новых фильмов — не за горами.
С сайта Филм Ру

 

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#