Описание фильма

"Вампирша"   

Название фильма: Вампирша
Вампирша
Страна-производитель: США
Английский: Rise: Blood Hunter
Жанр: триллер / ужасы
Режиссер: Себастьян Гутиеррес
В ролях: Люси Лиу, Роберт Форстер, Кэмерон Ричардсон, Карла Гуджино, Майкл Чиклис, Холт МакКэллэни, Джеймс Д'Арси, Хулио Оскар Мекозо, Аллан Рич, Марго Харшман, Кэмерон Гудман, Пол Кэсселл, Мако, Саманта Шелтон, Кевин Уитли, Натсуко Охама, Лиана Перес, Сэмэр Армст
Год выпуска: 2007
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Репортерша Сэйди Блейк пробуждается в морге и обнаруживает, что больше не является обычным человеком. Поняв, что ее сущность теперь необратима, она клянется отомстить всем, кто виновен в ее судьбе!

Полицейский и вампирша-китаяночка

Вот и Люси Лью сыграла вампира. Это не хорошо и не плохо: каждый более или менее известный актер может и даже должен в своей жизни сыграть нечто подобное. И вообще, если перечислить, - Гари Олдман, Рутгер Хауэр, Уиллем Дефо, Сальма Хайек, Кирстен Данст, Том Круз, Брэд Питт и многие другие, – то оказаться в такой компании более чем почетно. Итак, поприветствуем новообращенную и скажем пару абзацев о фильме.

После того, как Голливуд вплотную взялся за творчество Анны Райс, придумать что-либо, имеющее отношение к выдуманным кровососущим персонажам, но при этом цепко и красиво берущее за душу, проблематично. Поэтому от основного сюжета стали ползти нескончаемые кровавые дорожки сюжетов маленьких, вроде вампиров в космосе или вампиров против оборотней. Малобюджетная и плохо продуманная «Вампирша» с Лью, разумеется, не стала откровением. Актриса играет журналистку, пишущую репортаж о странном оккультном сообществе. Когда ей удается подобраться вплотную к разгадке, сообщество гостеприимно распахивает перед ней свои объятья и замучивает ее до смерти. Чудным образом возродившись, Лью начинает охоту на своих палачей. Устраняя их одного за другим, она идет к главной цели – лидеру сообщества вампиров, Бишопу. Периодически Лью оказывается заживо погребенной в отделении морга, а иногда вступает со своими врагами в короткие однотипные беседы. Враги, кстати, Лью очень уважают, а некоторые считают честью погибнуть от ее руки. Ничего не напоминает? Тогда пересмотрите «Убить Билла», иногда похоже до смешного.

Есть, конечно, и относительно свежие ходы. Например, новоявленной вампирше неожиданно начинает помогать полицейский (Майкл Чиклис, каменный гигант из «Фантастической четверки»). Отдельной похвалы заслуживает и Мэрилин Мэнсон. Он снялся в скучной эпизодической роли, но без грима, а потому страшен, как все вампиры, вместе взятые. Вместе с новинками обращают на себя внимание и классические ляпы, присущие большинству подобных фильмов. Кровь не сворачивается по нескольку суток, вампиры не отражаются в зеркалах, а вот на полированных поверхностях – сколько угодно, но при этом умудряются красить глаза и вообще выглядеть эстетски.

Напоследок позволим себе совет, не имеющий прямого отношения к оценке фильма. Идите в кино именно сейчас, в ближайшие дни, когда кинолюбители ломятся на «Симпсонов», а залы, где крутят «Вампиршу», пустуют. Вы будете смотреть на трепетное, часто обнаженное, истекающее кровью тело соблазнительной Люси Лью в полном одиночестве. Никто по соседству не будет жрать, ржать, громко пугаться и восторгаться. Это настоящее удовольствие, но только вампиры здесь совершенно ни при чем.

Маша Вильямс, afisha.mail.ru

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#