Описание фильма

"Кошмарный детектив"   

Название фильма: Кошмарный детектив
Кошмарный детектив
Страна-производитель: Япония
Английский: Akumu Tantei / Nightmare Detective
Жанр: мистика / триллер
Режиссер: Akumu Tantei
В ролях: Рюхэй Мацуда, Хитоми, Масанобу Андо, Рэн Осуги, Ёсио Харада, Шинья Цукамото
Год выпуска: 2006
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Серия загадочных то ли убийств, то ли самоубийств приводит полицию в состояние полного замешательства. Женщина-детектив Кейко Кирисима расследует два мистических самоубийства. Известно, что обе жертвы перед смертью набирали один и тот же номер: "0". А жена одной из жертв, спавшая рядом с ним, утверждала, что смерть наступила после агонии, а выглядело это так, как будто кто-то атаковал ее мужа во время сна. Кейко выходит на след загадочного серийного убийцы — мужчины, обладающего необычной силой, — он может проникать в людские сны. И тогда эти сны становятся настолько кошмарны, что жертва убивает себя сама наиболее жестоким способом. Для того, чтобы поймать его Кейко набирает все тот-же номер "0".

Из прессы: - Цукамото – авангардист и трюкач, он любит дразнить публику, хоть и склонен к эстетству. И его прошлое, та школа, которую он прошел, дает о себе знать регулярно в "Детективе".

-    Итак, Цукамото Синя – во всём своём великолепии. "Кошмарного детектива" отличают тот же рваный, бешеный ритм и та же мощнейшая энергетика, не лишённая, говоря по совести, колоссального деструктивного заряда, что доминировали в самой признанной работе японского режиссёра, сценариста и актёра1 – "Тецуо" /1988/.

  -   Шинья Цукамото – культовая фигура для всех любителей азиатского арт-экстрима, этакий местный аналог раннего Кроненберга.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#