Описание фильма

"Неприличные танцы: Ночи Гаваны "   

Название фильма: Неприличные танцы: Ночи Гаваны
Неприличные танцы: Ночи Гаваны
Страна-производитель: США
Английский: Dirty Dancing: Havana Nights
Жанр: мелодрама / музыкальный
Режиссер: Гай Фэерланд
В ролях: Ромола Гарай, Диего Луна
Год выпуска: 2004
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Дополнительная рецензия:

Allison Benedikt
Танцы под Луной
Неприличные танцы: Ночи Гаваны (Dirty Dancing: Havana Nights) - хороший повод повертеть тазом, собрать волосы в пучок и расстегнуть блузку. В них нет ничего нового, но после просмотра фильма я вышла из кинотеатра воодушевлённой - покачивала бёдрами и напевала на всём пути до работы.

Этот сиквел практически повторяет сюжет оригинала 1987 года, будучи каким-то запутанным образом с ним связанным. Если вы смотрели и пересматривали первый фильм и помните танцевальные номера и фразы из него, вы с восторгом примете и второй. Сами сравните.

"Неприличные танцы": Бэйби (Дженнифер Грэй) - преуспевающий, педантичный подросток, вырвавшийся из рутины середины 60-х и отправившийся отдыхать со своей семьёй.

"Ночи Гаваны": Кэти (Ромола Гарай) - преуспевающий, педантичный тинэйджер, вырвавшийся в 1958 году из Сент Льюиса и отрывающийся в роскошном отеле Океания в Гаване, где её отца назначили на руководящую работу в Форде.

"Неприличные танцы": Бэйби срывает запретный плод: влюбляется в курортного учителя танцев Джонни, которого играет Патрик Суэйз.

"Ночи Гаваны": Кэти срывает запретный плод: влюбляется в официанта отеля Хавьера, которого играет Диего Луна.

"Неприличные танцы": Джонни показывает Бэйби скрытую сторону курортной жизни: зал для персонала, где молодая прислуга, освободившись от своих господ, танцует всю ночь напролёт.

"Ночи Гаваны": Хавьер показывает Кэти скрытую сторону гаванской жизни: ночной клуб Чёрная роза, где местная молодёжь, ожидающая политического освобождения от диктатора Фулгенцио Батисты, танцует всю ночь напролёт.

"Неприличные танцы": Трагический поворот сюжета: партнёрша Джонни по танцам забеременела и ей плохо сделали аборт.

"Ночи Гаваны": Трагический поворот сюжета: брат Хавьера решил отомстить за смерть своего отца поддержкой революции Фиделя Кастро.

"Неприличные танцы": Неуклюжая Бэйби не умеет танцевать неприличные танцы, но они с Джонни всё равно участвуют в соревновании.

"Ночи Гаваны": Неуклюжая Кэти не умеет танцевать неприличные танцы, но они с Хавьером всё равно участвуют в соревновании.

"Неприличные танцы": Скованный отец Бэйби (который некогда был молодым студентом-медиком и, вероятно, здорово оттягивался в своё время) пугается, когда обнаруживает, что его маленькая девочка скачет с прислугой.

"Ночи Гаваны": Скованная мать Кэти (которая некогда была исполнительницей бальных танцев и, вероятно, здорово оттягивалась в своё время) пугается, когда обнаруживает, что её маленькая девочка скачет с латиносами.

"Неприличные танцы": Бэйби и Джонни танцуют!

"Ночи Гаваны": Кэти и Хваьер танцуют!

Поняли, к чему я клоню? "Ночи Гаваны" - милый образец киноностальгии, 86-минутная прогулка по аллее воспоминаний. Конечно, противоречия между богатой девочкой и бедным мальчиком стереотипны и, возможно, даже самой силе танца придаётся слишком много веса (хотя многие из нас согласятся, что хорошая встряска может действительно вызвать вдохновение). Но даже если вы никогда не видели Дженнифер Грэй и не проводили часы в своей комнате, подпевая пластинке, то танцы, музыка и естественная игра Луны сами по себе достаточно хороши, чтобы не обращать внимания на поверхностный сюжет.

В своей глупости фильм грандиозен: Суэйз появляется в роли безымянного курортного учителя танцев и выглядит в 1958 году старше, чем в 1963. Это пробел в логике, но я была взволнована, увидев его - если кто и способен обернуть время вспять, так это Суэйз.

Может быть, я просто слабовольна. Но мне понравилась каждая банальная, предсказуемая минута этого слащавого ремэйка. Это и называется развлекаловкой.
Translated by Glenn Kazakov

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#