Описание фильма

"Все, что вы хотели знать о сексе, но боялись спросить "   

Название фильма: Все, что вы хотели знать о сексе, но боялись спросить
Все, что вы хотели знать о сексе, но боялись спросить
Страна-производитель: США
Английский: Everything You Always Wanted to Know About Sex * But Were Afraid to Ask
Жанр: комедия
Режиссер: Вуди Аллен
В ролях: Вуди Аллен , Лу Джекоби , Энтони Куэйл , Джон Кэррадайн , Луиза Лассер , Линн Редгрэйв , Тони Рэндал , Джин Уайлдер
Год выпуска: 1972
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Аллен придумывает не просто семь самостоятельных скетчей-историй, но еще и пародирует в каждой из них либо жанр, либо модного режиссера, или просто — телевизионное шоу. Красноречиво выглядят уже сами названия глав: «Почему некоторые женщины не испытывают оргазм?», «Что такое содомия?», «В чем мое извращение?».

Все что вы хотели знать о сексе, но боялись спросить Everything You Always Wanted to Know About Sex But Were Afraid to Ask, США, 1972. Режиссер: Вуди Аллен. Серия сумасшедших и истерически смешных зарисовок о нашем любимом виде спорта. Самая смешная — когда доктор влюбляется в одну из своих пациенток, оказавшуюся животным, а именно, в овцу! А где вы еще увидите женщину с десятиметровой грудью? Сам Вуди Аллен в роли сперматозоида…

"Все, что вы хотели знать о сексе, но боялись спросить"состоит из семи новелл, пародирующих одноименную книгу сексапатолога Дейвида Рубена. Книга хоть и имела статус «национального бестселлера», но все же не являлась художественным текстом, что могло стать главным препятствием при ее «переносе» на экран. Режиссера это не остановило. Как он не раз признавался в интервью, чем сложнее стоящая задача, тем интереснее браться за ее воплощение. Фактически он рискнул взяться за экранизацию «инструкции по применению», если не сказать – «телефонной книги». В каждой из историй Вуди Аллен пародирует либо жанр, либо модного режиссера, либо просто — телевизионное шоу, балансируя на грани пошлости и искусства.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#