Описание фильма

"История одного вампира"   

Название фильма: История одного вампира
История одного вампира
Страна-производитель: США
Английский: Cirque du Freak: The Vampire's Assistant
Жанр: комедия / боевик / триллер / фантастика / приключения
Режиссер: Пол Уайтц
В ролях: Пол Уайтц
Год выпуска: 2009
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Даррен Шон вел обычную жизнь школьника из небольшого городка и ужасно скучал, пока в город не приехал цирк. То, что цирк этот необычный и им управляет вампир, Даррен узнал довольно быстро. А то, что за это знание придется заплатить кровью, стать вампиром самому и отправиться в путешествие вместе Cirque du Freak — немного позже.

Горе! малый я не сильный
 
Юный Даррен (Крис Массолья) пытается разрушить собственный имидж пай-мальчика из респектабельной семьи. Сначала он вместе с другом, предприимчивым хулиганом Стивом (Джош Хатчерсон), робко портит школьное имущество. Схлопотав нагоняй от родителей и воодушевившись, Даррен предпринимает следующую попытку подросткового бунта, и, снова прихватив Стива, отправляется ночью на представление бродячего «Цирка уродов».
В цирке весело: Сальма Хайек обрастает бородой и лихо бреется ножиком, Человек-волк откусывает руку у Регенерирующей женщины, а владелец всего этого безобразия, Крипсли (Джон С. Рейли), запросто беседует с паучихой и, по совместительству, является вампиром. После долгих рекогносцировок и бесед о предназначении («судьба! Судьба-а-а-а!» - завывают за кадром) Даррен обнаруживает, что стал вампиром, а его друг Стив – вампанцем (в другой интерпретации - «вампирцем»). Вампиры, состоящие, очевидно, в родстве с доктором Калленом из «Сумерек», кровь, конечно, пьют, но людей при этом не убивают. А вампанцы – еще как.
Ко всему прочему, имеется пророчество, согласно которому вампиры и вампанцы нарушат давнее перемирие и пойдут друг на друга войной. Возглавить обе армии должны бывшие друзья, а ныне – заклятые враги, то есть Стив и Даррен. Судя по начальным титрам, это будет нечто невероятное, но увидеть, что именно, публике суждено лишь в сиквеле, который явно планируется.
Серия книжек Даррена Шэна, смело давшего герою свое имя, рассказывает о мальчике, который вовремя обнаружил свое потустороннее призвание, попал под покровительство нужных людей, тут же нажил смертельных врагов и прославился на новом поприще. Если это вам все еще ничего не напоминает, можно добавить, что у писателя Шэна и Джоан Роулинг – один литературный агент, человек, вероятно, очень деятельный.
Поэтому несмотря на густую бороду Сальмы Хайек, аморальные усики Уиллема Дефо (которого после «Тени вампира» не надо даже гримировать для подобных ролей) и изящное Cirque du Freak в названии, – очередная «история одного вампира» просто не может удивить и порадовать оригинальностью. Плакат, напоминающий что-то из «Другого мира». Переживания новообращенного кровососа - пить или не пить? Скучные разговоры о призвании и долге. В общем, ничегошеньки нового. Хотя шутки про гроб, оборудованный динамиками, конечно, очень хороши.
// Маша Вильямс, afisha.mail.ru

 

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#