Описание фильма

"Ведьмы "   

Название фильма: Ведьмы
Страна-производитель: Франция-Италия
Английский: The Witches
Жанр: комедия / трагедия
Режиссер: Лукино Висконти, Мауро Болониньи, Пьер Паоло Пазолини, Франко Росси, В
В ролях: Сильвана Мангано, Анни Жирардо, Тото, Альберто Сорди, Клинт Иствуд, Нинетто Даволи
Год выпуска: 1967
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Это коллекция из пяти независимых киноновелл, снятых пятью режиссерами – классиками итальянского кинематографа. Единственное, что их объединяет, вернее, кто – жена продюсера Дино Де Лаурентиса Сильвана Мангано. Она снялась в главной роли в каждой из них.

   Ведьма, сожженная заживо реж.Лукино Висконти

   В этой самой длинной новелле Мангано играет известную актрису и модель, приехавшую на зимний курорт расслабиться и побыть одной. Но остальные отдыхающие явно этому препятствуют. У мужчин только одно на уме, а женщины постоянно ревнуют. В общем, у звезд нелегкая судьба…

  Чувство гражданского долга  реж.Мауро Болониньи

   Здесь Мангано вызывается подвезти в госпиталь мужчину, пострадавшего в ДТП. Но поначалу благодарный бедняга, постепенно начинает понимать, что ему не следовало соглашаться на эту роковую поездку.

   Так Земля выглядит с Луны реж. Пьер Паоло Пазолини

   Одна из лучших частей. Овдовевший отец со своим сыном путешествуют по стране в поисках новой супруги и матери. И, в конце концов, находят подходящую кандидатуру – немую Сильвано Мангано. Она приносит им не только семейную радость, но и возможность подзаработать… Тото, как всегда, великолепен.

  Сицилийская красавица реж.Франко Росси

  История мести.

  Самый обычный вечер реж.Витторио Де Сика

  Ну и на сладкое – Клинт Иствуд, в начале своей карьеры и в совсем необычной для себя комедийно-романтической роли (за которую, кстати, получил от Лаурентиса 20 000 долларов и новый "Феррари"). Эта последняя история – о домохозяйке, которой наскучила серость повседневной жизни. Желая вырваться из круговорота забот, она пытается заставить своего мужа осознать, что он уже не такой романтик, каким был когда-то.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#