Описание фильма

"Кроличья нора"   

Название фильма: Кроличья нора
Кроличья нора
Страна-производитель: США
Английский: Rabbit Hole
Жанр: драма
Режиссер: Джон Кэмерон Митчелл
В ролях: Тэмми Блэнчард, Марилуиза Берк, Сэнди Кэрролл, Майк Дойл, Аарон Экхарт, Джанкарло Эспозито, Дейдре Гудвин, Патришиа Калембер, Николь Кидман, Али Марш, Колин Митчелл, Энтони Дел Негро, Сандра О, Фрэнси Свифт, Джон Тенни, Дайэнн Уист, Джей Уилкисон
Год выпуска: 2010
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Восемь месяцев назад в семье Хауи и Бекки Корбетт произошла страшная трагедия — погиб их маленький сын. От ее последствий супруги не могут оправиться до сих пор. Каждый по-своему пытается восстановить душевный покой: Хауи (Аарон Экхарт) играет в сквош с друзьями, Бекка (Николь Кидман) проводит целые дни у плиты, оба ищут поддержки в группах психологической взаимопомощи. Но время идет, а все усилия остаются тщетными. Брак трещит по швам, отношения с родными напряжены до предела, круг общения сокращается на глазах. Парадоксальным образом, луч надежды пробивает пелену безнадежности, когда судьба сводит Бекку с невольным виновником их несчастий — юным автором комиксов Джейсоном. Вместе героям предстоит понять, затягиваются ли раны прошлого хоть когда-нибудь.

Наша Кидман громко плачет
Антон Сазонов
В слезоточивой драме по важной пьесе Аарон Экхарт ходит в группу поддержки, а Николь Кидман очень хочет новый "Оскар".
Хауи (Аарон Экхарт) и Бекки (Николь Кидман) болезненно переживают гибель маленького сына, восемь месяцев назад сбитого машиной. Только если у Хауи есть отдушина в виде работы, то домохозяйка Бекки каждый день остается со своей утратой один на один. Раз в неделю супруги в этой своей скорби объединяются и посещают группу поддержки, где слушают истории других несчастных родителей. События получают неожиданный поворот, когда Бэкки сводит дружбу с Джэйсоном (Майлз Теллер) — школьником старших классов, виновном в ДТП. А Хауи — находит родственную душу в Гэби (Сандра О), которая также ходит в группу поддержки и к тому же переживает предательство мужа, оставившего ее некоторое время назад.
Снятая по знаковой для американцев и награжденный "Пулицером" пьесе, "Кроличья нора" как будто бы заведомо заточена под оскароносную гонку: едва ли не самые лучшие актеры своего поколения в течение полутора часов изображают тут вселенские скорбь и печаль, доказывая себе, нам и, главное, академикам собственную профпригодность и прочий профессионализм. Все остальное —- в частности, деликатный подход к материалу и неожиданно тонкая режиссура от автора намеренно провокативного "Клуба Shortbus" — тут не так уж важно, пусть даже и совсем не дурно. Другое дело, если Натали Портман, недавно отхватившая "Золотой Глобус", уведет у Кидман ее очередной "академический" трофей — вот это будет уже настоящая трагедия.
С сайта Филм Ру

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#