Описание фильма

"Землетрясение"   

Название фильма: Землетрясение
Землетрясение
Страна-производитель: Россия
Английский: The Earthquake
Жанр: драма / фильм-катастрофа
Режиссер: Сарик Андреасян
В ролях: Мария Миронова, Константин Лавроненко, Виктор Степанян
Год выпуска: 2016
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Фильм воссоздаёт ужасную трагедию, которая произошла 7 декабря 1988 года в Армении. В тот злополучный день мощные подземные толчки разрушили города Спитак, Ленинакан, Кировакан, Степанаван и ещё более 300 населённых пунктов. 25 тысяч человек погибли, 19 тысяч стали инвалидами, больше полумиллиона остались без крыши над головой. В это жуткое время происходит драматическое столкновение судеб двух главных героев. В одном из спасательных отрядов вместе оказываются Константин Бережной (Константин Лавроненко) и Роберт Мелконян (Виктор Степанян), чьи родители много лет назад разбились в аварии по вине первого. Константин уже понёс заслуженное наказание, но сможет ли Роберт простить его?

«Землетрясение» покажет нам настоящую драму обычных людей, которая развернётся в декорациях одной из самых масштабных катастроф XX века. Сарик Андреасян, зарекомендовавший себя как режиссёр в основном развлекательного кино («Беременный», «Тот ещё Карлосон!», «Что творят мужчины!», «Что творят мужчины 2!»), пробует себя в кино драматическом. Что из этого вышло? Рассудит только зритель.

Интересные факты о фильме «Землетрясение»:

•Фильм был выдвинут на соискание премии «Оскар» 2017 года от Армении.
•Всего есть три версии картины: на русском, на армянском языках и на гюмрийском диалекте.
•В общей сложности весь съемочный процесс занял 41 день.
•Основные съёмки проходили в Москве на территории заброшенного завода «Серп и Молот», где были воссозданы декорации развалин Ленинакана. Некоторые сцены снимались в Армении, в городке Гюмри (бывший Ленинакан).
•Сопродюсер Рубен Дишдишян и актер Грант Тохатян принимали участие в спасательных операциях в декабре 1988-го года в Ленинакане.

Трейлер - https://www.youtube.com/watch?v=E7v6ZmZhigo

12+

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#