Описание фильма

"Джеки"   

Название фильма: Джеки
Джеки
Страна-производитель: Чили
Английский: Jackie
Жанр: драма / биографический
Режиссер: Пабло Ларрен
В ролях: Натали Портман, Питер Сарсгаард
Год выпуска: 2017
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Жаклин Кеннеди, «Джеки» или Жаклин О, как ее еще называли современники, была первой леди США с 1961 по 1963 год. Одна из самых популярных женщин своего времени, законодательница моды, красоты и изящества в Америке и Европе, героиня светской хроники. Про нее написаны десятки книг и снято немало фильмов. Эта история повествует о событиях, которые разворачивается в течение четырёх трагических ноябрьских дней после убийства Джона Кеннеди в Далласе 22 ноября 1963 года. В тот день Америка потеряла своего любимого Президента, а Джеки стала бывшей Первой Леди. В одночасье лишившись мужа и отца своих детей, Жаклин буквально разрывается между желаниями обычного человека спокойно скорбить и ответственностью перед народом, которая не позволяет проявлять свои эмоции.

Биографически-драматический фильм, снятый режиссером чилийского происхождения Пабло Ларраином и спродюсированный Дарреном Аронофски, уже победил на двух кинофестивалях, тем самым заявив о себе как о высококачественной киноработе. Большое количество архивных съемок в дополнении с блистательной работой оскароносной Натали Портман приоткроют завесу тайны над самыми страшными днями в жизни Жаклин.

Интересные факты о фильме «Джеки»:

•Изначально фильм планировал снимать Даррен Аронофски, а главная роль должна была достаться Рэйчел Вайс. По прошествии времени Вайс выбыла из проекта, а  Аронофски досталась роль продюсера.
•В фильме также снимется не указанный в титрах актер Билли Крудап, сыгравший Теодора Уайта из журнала LIFE.
•Пабло Ларрен признался, что треть отснятых материалов была сделана с первого дубля.
•Это первый фильм Пабло Ларрена снятый на территории США.
•Сценарий к фильму некоторое время находился в черном списке 2010 года.

Трейлер - https://www.youtube.com/watch?v=gtmoHgZJMYA

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#