Описание фильма

"Кодекс Готти"   

Название фильма: Кодекс Готти
Кодекс Готти
Страна-производитель: США, Канада
Английский: Gotti
Жанр: драма / триллер / биографический
Режиссер: Кевин Коннолли
В ролях: Джон Траволта,Келли Престон
Год выпуска: 2018
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

В центре сюжета находятся взаимоотношения двух представителей разных поколений знаменитого мафиозного клана Гамбино, одной из самых влиятельных криминальных семей Нью-Йорка: Джон Готти-старший (Джон Траволта) живет по воровским законам и готов умереть за них, его сын, Джон Готти-младший (Спенсер Рокко Лофранко), выбирает иной путь, отрекшись от мафии и решив искупить свою вину. Благодаря своему обаянию, безжалостности и умению мастерски уклоняться от неудачных попыток ФБР осудить его, Готти-старший стал одним из самых известных гангстеров своего времени. Однако его сын, никогда не вникавший в дела мафии, неожиданно становится главой семьи Гамбино, что вынуждает его принять наследие отца.

«Кодекс Готти» ‒ американская биографическая гангстерская драма режиссера Кевина Коннолли, основанная на биографии известного криминального авторитета Джона Готти. Лента представляет собой первую серьезную попытку в кино взглянуть изнутри на семью Готти и их мир, в котором правят бал смертельная опасность, предательство и искупление.

Интересные факты о фильме «Кодекс Готти»

•Изначально на роль Анджело Руджеро был утвержден известный американский актер Джо Пеши. Однако позднее он выбыл из проекта, и ему на замену пришел Пруитт Тэйлор Винс.

•В актерский состав фильма могла войти Линдси Лохан, однако из-за слишком высоких запросов звезды от её услуг было решено отказаться.

•Джон Траволта предоставил несколько автомобилей из собственного автопарка для съемок «Кодекса Готти».

•На главную мужскую роль, гангстера Джона Готти, рассматривался Сильвестр Сталлоне. Сына центрального персонажа, Джона Готти-младшего, могли сыграть Шайа ЛаБаф, Ченнинг Татум, Доминик Купер и Джеймс Франко.

Филм Ру.
Трейлер на русском -  https://www.youtube.com/watch?v=H4Mg4V1YfC8

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#