Описание фильма

"Гарри Поттер и философский камень"   

Название фильма: Гарри Поттер и философский камень
Гарри Поттер и философский камень
Страна-производитель: США
Английский: Harry Potter and the Sorcerer’s Stone
Жанр: фантастика / экранизация
Режиссер: Крис Коламбус (Chris Columbus)
В ролях: Дэниэл Рэдклифф (Daniel Radcliffe), Руперт Гринт (Rupert Grint), Эмма Ватсон (Emma Watson), Ричард Харрис (Richard Harris), Алан Рикман (Alan Rickman), Иэн Харт (Ian Hart), Робби Колтрэйн (Robbie Coltrane), Джон Клиз (John Cleese)
Год выпуска: 2001
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
фразы
 

Сюжет и комментарий

Рекламная компания сказки «Гарри Поттер и философский камень» сделала свое дело. В Америке экранизация знаменитого бестселлера загадочной писательницы ДЖ. К. Ролинг за первый уик-енд принесла 93 миллиона долларов. Страсти по Гарри до сих пор не утихли...
В мире продано книг про более 100 миллионов Гарри Поттера, они переведены на 47 языков, их читают в 200 странах.
Новый рекордсмен американского проката стал популярным и у нас. Английский парнишка с любознательным личиком в одиннадцать лет узнает, что он - сын двух некогда могущественных волшебников. В Гарри была заложена магическая сила, которой он научился управлять в хогвардской школе чародейства и волшебства. Мальчика ждут невероятные приключения. Он изучит квидич - спорт высшего пилотажа, игру с живыми шахматными фигурами, встретится с темным волшебником, который захочет его уничтожить.
Почему эта сказка стала такой популярной? Может действительно потому, что она наполнена спецэффектами, фантастическим сюжетом, необычными героями - троллями, драконами, ведьмами. Или зрители просто «впали в детство»...
А у них уже снимается очередной сиквел «Гарри Поттер и тайная комната», пишется сценарий третьей ленты.
На производство сказки о «Гарри Поттере» студия «Уорнеров» потратила 100 миллионов долларов. На первоначальную рекламную раскрутку - 40 миллионов. Сумма уже окупила себя. Мы же ждем продолжения кино-истории, главные роли в которой исполнили - Дэниэл Рэклифф, Руперт Гринт и Эмма Ватсон. Кстати, двенадцатилетний Дэниэл ранее уже снимался в фильме "Панамский портной" и телесериале BBC "Дэвид Копперфилд". У парня есть опыт актерской работы.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#