Описание фильма

"Истории с кухни "   

Название фильма: Истории с кухни
Истории с кухни
Страна-производитель: Швеция-Норвегия
Английский: Salmer fra kjokkenet / Kitchen Stories
Жанр: комедия
Режиссер: Бент Хэймер
В ролях: Йаким Калмейер, Томас Норстром, Бьорн Флоберг, Лейф Андри, Рейне Бринольфссон, Гард Б. Эйдсволд
Год выпуска: 2004
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Основой для этого фильма послужила проведенная в Швеции в 1950-х серия исследований на тему домашнего быта жителей страны. В центре сюжета картины режиссер документалист, который снимает фильм о домашнем укладе одиноких мужчин.

Осуществив анализ поведения домохозяйки в шведском доме, шведские исследователи решили расширить географическую карту своих исследований. Их выбор падает на маленькую норвежскую деревню Ландстад, известную своим впечатляющим количеством холостяков. Наблюдатели смогут, таким образом, изучить повседневное поведение одинокого человека. Полагая, что это исследование поможет деревне появиться на карте Норвегии, деревенская община поощряет жителей принять участие в эксперименте. Многие соглашаются, но затем глубоко сожалеют о своем решении. Исследование проводится в 50-х годах в течение шести недель, с ноября по Рождество. Чтобы ничего не упустить, 18 наблюдателей должны жить в трейлерах перед домом своего объекта.

Фильм-участник официальной программы "Двухнедельник режиссеров" 56-го Каннского фестиваля (2003г.). Приз "ФИПРЕССИ" "За трогательный, умный и многослойный фильм с прекрасным изобразительным решением, искусными игрой актеров и сценарием; в котором рассказана актуальная во все времена история о дружбе, самореализации и современности, а непреодолимое желание человеческого сердца противостоять любым схемам и обобщениям показано с изяществом, умом и юмором" на Международном фестивале в Тромсе (2003г.). Абсурдистский трагифарс.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#