Описание фильма

"Жизнь забавами полна"   

Название фильма: Жизнь забавами полна
Жизнь забавами полна
Страна-производитель: Россия
Английский: Life
Жанр: комедия
Режиссер: Петр Тодоровский
В ролях: Лариса Удовиченко, Ирина Розанова, Андрей Панин, Нелли Селезнева, Андрей Герасимов, Юрий Кузнецов, Владимир Симонов, Роман Мадянов, Людмила Аранина, Марина Могилевская, Владимир Кашпур
Год выпуска: 2003
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Фильм Петра Тодоровского «Жизнь забавами полна» о людях и семьях, которые живут в одной очень большой коммунальной квартире.
Необыкновенные обитатели самой обыкновенной коммуналки расскажут и покажут вам все свои тайные мысли и чувства. Эпоха перестройки, лишь только забрезжил свет демократических перемен, но наших коммунальщиков волнуют сугубо личные проблемы. Они живут в своей скорлупке, со своими большими надеждами и маленькими запросами.
Героиня Ирины Розановой до того влюбится в лощеного банкира на иномарке, что упустит из вида предпринятые ее взрослой дочерью попытки побольше узнать о таинственном богаче. Страдания могут довести до безумия одинокую и почти «одичавшую», в кавычках, женщину.
У другой пары – брак почти идеален. Но Лариса будет счастлива в браке лишь до тех пор, пока не узнает от своей матери о любовных похождениях мужа-музыканта. Все произойдет в ее же квартире, во время ее ночного дежурства в аптеке.
Педагог, интеллигент Виктор вынужден нянчиться с дочкой «новых русских». Он зарабатывает не плохие деньги и вовсе не хочет знать о любовных интрижках в этой семье.
Романтическая Лира-хромоножка почти что получила приглашение уехать в Австралию. Она возненавидела супруга-сухаря, который ее постоянно унижал, заставлял заниматься хозяйством и приготовлением еды.
Коммуналка стала для героев фильма и местом проживания, и чем-то гораздо большим.
Ранее Петр Тодоровский снял «Военно-полевой роман» - номинация на премию «Оскар», «Интердевочка», «Ретро втроем», «Любимая женщина механика Гаврилова», «По главной улице с оркестром»).

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#