Описание фильма

"А ей ни слова обо мне"   

Название фильма: А ей ни слова обо мне
А ей ни слова обо мне
Страна-производитель: США
Английский: DON'T TELL HER IT'S ME
Жанр: комедия / мелодрама
Режиссер: Малколм Маубрэй
В ролях: Стив Гаттенберг, Джеми Герц, Шелли Лонг, Кайл МакЛаклэн, Кевин Скэннелл, Мэдхен Эмик, Бет Грэнт
Год выпуска: 1990
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Эта современная романтическая комедия о любви, снятая легко и непритязательно, при желании легко может быть разгромлена сурово настроенным зрителем. Но, право же, ни режиссер, ни актеры, ни авторы сценария и не претендуют на глубокие жизненные обобщения, так что не будем возлагать на обыкновенный развлекательный фильм непосильную для него ношу интеллектуального кинематографа.
Герой - молодой художник-карикатурист Гэс (Стив Гаттенберг), лечившийся от тяжелой болезни при помощи облучения. И оттого ставший на некоторое время абсолютно лысым. И, соответственно, страшно переживающий по поводу собственной чудовищной, по его мнению, внешности. Никакие уговоры родной сестры Лиззи (Шелли Лонг) не могут изменить мировосприятие Гэса, который считает, что она стремится просто успокоить его, потому что, во-первых, она - его сестра, и во-вторых, она - чрезвычайно романтически настроенный человек, писательница по профессии, автор популярных у женщин-читательниц книг о возвышенной любви, пламенной страсти и старомодных чувствах. Даже псевдоним сестра избрала по девичьей фамилии матери - Вивека Ламоро.
Но Лиззи серьезно решила повлиять на мизантропическое состояние духа своего брата, а самым лучшим выходом из создавшегося положения она видит знакомство брата с молодой симпатичной девушкой, которая стала бы подходящей кандидатурой для его женитьбы. И Лиззи на очередном конгрессе романтических американских писательниц находит такую 'жертву'...
Ее зовут Эмили (Джеми Герц). Она - журналистка из местной газеты, предполагающая, что в скором времени выйдет замуж за своего коллегу Траута (Кайл МакЛаклэн), а пока исправно выполняющая любые поручения начальства, в том числе и такие, как подготовка статьи о творчестве Вивеки Ламоро. Конечно же, когда Лиззи пригласила Эмили на обед, чтобы познакомить ее со своим временно лысым братом, никто и не ожидал, что не особо искушенная в амурных делах молодая журналистка с первого взгляда полюбит Гэса, но опытная писательница надеялась, что знание человеческой психологии не подведет ее и на этот раз.
Главное - не отчаиваться после первой неудачной попытки...
Игорь Аркадьев

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#