Описание фильма

"Планета Ка-Пэкс"   

Название фильма: Планета Ка-Пэкс
Планета Ка-Пэкс
Страна-производитель: США
Английский: K-Pax
Жанр: фантастика
Режиссер: Йен Софтли
В ролях: Кевин Спейси, Джефф Бриджес, Мери МакКормак, Алфр Вударт, Винсент Лареска, Кимберли Скотт, Кончаата Ферел, Питер Джирети
Год выпуска: 2001
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
фразы
 

Сюжет и комментарий

Очень советую посмотреть этот фильм. Во-первых, он умный. Во-вторых, стильный. Остальные достоинства перечислять нет смыла – их много. Это сказка для тех, кто верит в жизни на других планетах, что мы во Вселенной не одни.
Психиатр Пауэлл пытается разгадать природу заболевания странного человека в чёрных очках, который называет себя Протом. Но болен ли он? Слишком разумные вещи он говорит, логика в его размышлениях не нарушена, он здраво мыслит и очень кратко, емко излагает. По его версии – он прибыл на Землю с планеты Ка-Пэкс. Неужели он и есть самый настоящий инопланетянин? Прот предлагает ученым найти в космосе именно те детали, которых могут знать лишь узкие специалисты, изучающие астрономию. Теперь ему уже трудно не поверить! Он знает звездное небо как свои пять пальцев. Он рассказывает ос мирах, которые вполне могут существовать.
Учёные-астрономы не оспаривают его данные, они обезоружены его интеллектом. Обычный человек не может обладать такими точными знаниями. Пауэлл идет на эксперимент. Он хочет под гипнозом узнать о внутреннем мире Прота. Что он узнает, что это человек, испытавший жуткую семейную драму, а потом сошедший с ума. Но истина ли это в последней инстанции.
Когда из больницы, где находиться Прот пропадает одна из пациенток, он сам впадает в кому, из который его невозможно вывести. Странный человек в чёрных очках уже не может говорить. И мы, зрители, в растерянности. А был ли инопланетянин?
Отличная картина, получившая много наград. У себя в коллекции такой фильм можно иметь.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#