Описание фильма

"Смерть в Голливуде"   

Название фильма: Смерть в Голливуде
Смерть в Голливуде
Страна-производитель: Канада - Германия - Великобритания
Английский: The Cat’s Meow
Жанр: детектив
Режиссер: Питер Богданович
В ролях: Кристен Данс, Эдди Иззард, Кэри Элвис, Эдвард Херрманн и Дженнифер Тилли.
Год выпуска: 2001
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Картина наполнена изысканным духом аристократического общества и мрачной атмосферой неотвратимой трагедии, ставшей одной из самых удивительных загадок в истории кино. В этом оригинальном и интригующем фильме снялись талантливые актеры
Ранее Питер Богданович снял такие фильмы, как «Безумные подмостки», «Последний киносеанс», получивший номинацию на «Оскара», «Бумажная Луна».
В ноябре 1924 года произошло странное событие, шокировавшее знаменитую "фабрику грез". Во время круиза на яхте всемогущего медиа-магната Хёрста был убит знаменитый продюсер и режис-сер Томас Инс. Однако об этом не писала пресса, не было проведено расследование, и только неверо-ятные слухи о тайном заговоре и паутине безумных страстей и беззастенчивой лжи, опутавшей непод-ражаемого Чарли Чаплина, легендарного Уильяма Хёрста, его очаровательную юную любовницу Мэ-рион Дэвис и несчастную жертву, помогли спустя много лет нарисовать картину загадочного проис-шествия, правда о котором умерла вместе с "золотой эпохой" сказочного Голливуда…

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#