Описание фильма

"Баскетбол - игра для черных/Белые люди не умеют пр"   

Название фильма: Баскетбол - игра для черных/Белые люди не умеют пр
Баскетбол - игра для черных/Белые люди не умеют пр
Страна-производитель: США
Английский: White Men Can't Jump
Жанр: спортивный
Режиссер: Рон Шелтон
В ролях: Уэсли Снайпс, Вуди Хэррелсон, Рози Перес, Тайра Феррелл, Силк Козарт, Кадим Хардисон, Эрнест Харден-младший, Джон Маршалл Джонс, Илой Касадос, Фрэнк Росси
Год выпуска: 1992
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Сидни Дин - чернокожий. Билли Хойл - белый. Сидни - ростом пониже. Билли - высоченный. Наверное, цвет кожи и относительная разница в росте - это единственное, что отличает двух главных героев фильма друг от друга. Потому что оба - мастера экстра-класса в баскетболе 'двое на двое' (разновидность обыкновенного баскетбола, порожденная теснотой современного большого города и традиционной американской страстью к всевозможным пари), оба - заводные, неугомонные и азартные. Оба, в конце концов, - любители смошенничать и аферисты до мозга костей. Алкоголики от спорта: хотят - играют, не хотят - все равно играют!..
Легкая, с налетом психологичности, комедия, в которой, кроме немыслимого количества бросков в кольцо и 'черной' музыки (Джеймс Браун, Джими Хендрикс, Рэй Чарлз, Айзек Хэйес, Арета Фрэнклин плюс современный рэп), есть только незамысловатая история о надежности мужской дружбы. Может, это и хорошо?..
Игорь Аркадьев

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#