Описание фильма

"Красный дракон"   

Название фильма: Красный дракон
Красный дракон
Страна-производитель: США
Английский: Red Dragon
Жанр: приключения / ужасы
Режиссер: Брэд Ратнер
В ролях: Энтони Хопкинс, Эдвард Нортон, Ральф Файнс, Харли Кейтал, Эмили Уотсон, Мэри Луис-Паркер
Год выпуска: 2001
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
фразы
 

Интересно:

Превью:
Первый роман Томаса Харриса о докторе Ганнибале Лекторе был экранизирован в 1986 году Майклом Мэном в триллере "Охотник на людей". Серийный убийца идет по следам человека по прозвищу "Зубная фея". В ходе своего преследования он в духе подобных кинолент калечит, истязает, иногда даже лакомится целыми семьями. Полиция же не имеет и малейшего представления о личности изувера, люди находятся в полном ужасе от мысли о том, что остановить маньяка не удастся. Именно поэтому агент ФБР Уилл Грэм вызывается обратно на работу из отставки. Раньше он преуспевал в расследовании подобных преступлений. В ходе последнего дела доктор Лектор чуть не убил его, но, несмотря на это полицейский все же поймал Ганнибала и засадил его за решетку. Но что самое неприятное во всей этой истории это то, что только злополучный доктор-убийца сможет выйти на кровавый след.

Примечание:

Действие фильма разворачивается семью годами раньше, чем в "Молчании ягнят" и почти 20 годами ранее "Ганнибала". Поэтому перед создателями фильма встал вопрос о "омоложении" героя Хопкинса. Ходили слухи о применении компьютерных технологий для изменения внешности актера, однако после премьеры слухи развеялись - Хопкинс предстал перед зрителем в своем обычном виде, только более подтянутым - перед съемками он скинул несколько килограмм, чтобы вяглядеть моложе.
- Гонорар Энтони Хопкинса составил 20 млн. $.
- Сценарист Тэд Толли получил Оскара за сценарий "Молчания ягнят".
- Многие фанаты были очень удивлены, увидев в кастинге фильма имя Джета Ли. Вся путаница произошла из-за того, что в 1994 году вышел одноименный фильм с ним, который назывался в американском прокате "Новая легенда Шаолиня".
- Решение о постановке фильма было принято мгновенно после удачного старта кровавого "Ганнибала". Причем решение это было безоговорочным.
По материалам сайта http://www.cinema.vrn.ru

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#