Описание фильма

"Ворчун"   

Название фильма: Ворчун
Ворчун
Страна-производитель: Италия
Английский: IL BURBERO
Жанр: комедия
Режиссер: Кастеллано, Пиполо
В ролях: Адриано Челентано, Дебра Фойер, Жан Сорель, Маттиа Сбраджа, Анджела Финоккьяро, Пеппе Ландзетта, Перси Хоган, Энцо Де_Тома, Франко Диогене
Год выпуска: 1987
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Он (Адриано) - адвокат, который летит из Нью-Йорка во Флоренцию, разочарованный временной неудачей в делах, но преисполненный надежд на успешное окончание очередной тяжбы. Она (Дебра) - официантка кафе, итальянка по отцовской линии, летит по тому же маршруту, откликнувшись на телефонный звонок мужа: 'Срочно! Приезжай!! Мы разбогатели!!!' (А 'подробности', как говорится, 'письмом'...) Пикантность ситуации была в том, что адвокат имел два билета на самолет, хотя летел один (второй билет нужен, чтобы гарантировать себе одиночество в салоне авиалайнера и избавить себя от присутствия назойливого, скучного или плаксивого соседа), а официантка не имела ни одного, ибо не заказывала проезд заранее. Адвокат дал слабинку и уступил лишний билет. Так он и дал себя втянуть в интригу стоимостью 15 миллиардов. Не долларов, правда, а лир, однако и в пересчете валюты получается кругленькая сумма.
Запутанность двух сюжетных линий (мелодраматическая и криминальная постоянно переплетаются, то и дело уступая друг другу ведущее положение) в первой половине картине цепляет внимание зрителя, а во второй - чрезвычайно утомляет.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#