Описание фильма

"Мэри Поппинс, до свидания!"   

Название фильма: Мэри Поппинс, до свидания!
Мэри Поппинс, до свидания!
Страна-производитель: СССР
Английский: Мэри Поппинс, до свидания!
Жанр: комедия / фантастика / мюзикл
Режиссер: Леонид Квинихидзе
В ролях: Наталья Андрейченко, Олег Табаков, Зиновий Гердт, Лариса Удовиченко, Альберт Филозов, Лембит Ульфсак, Ирина Скобцева, Филипп Рукавишников, Анна Плисецкая, Марина Нудьга, Гали Абайдулов, Семен Соколовс
Год выпуска: 1983
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
фразы
 

Сюжет и комментарий

Фантистическая история, некогда рассказанная П. Трэверс и заново изложенная в наши дни. В семье Бэнксов прямо из воздуха появилась няня (Андрейченко), идеально отвечающая их строгим требованиям. Прекрасная, добрая, ни на кого не похожая. И все было так хорошо... пока добрую волшебницу не унесло ветром. Дети никак не хотели поверить в ее возвращение, и Мэри Поппинс (а так ее звали) не могла не вернуться. В картине много танцев, музыки и песен.

Семейство Бенкс озабоченно поисками няни для своих детей. И как это бывает только в сказке, она появилась прямо из воздуха, прекрасная, ни на кого не похожая. Как раз такая, какую мечтали бы иметь в своем доме всякие любящие родители. То есть, мы-то нынче в большинстве своем нянь и гувернанток не держим, но то ж не от хорошей жизни...

А Мери Поппинс в исполнении Натальи Андрейченко - мисс Совершенство. У нее не просто цветущий вид. Она не просто лучше всех умеет готовить, ходить по магазинам, одеваться, танцевать и - чуть было не забыл - воспитывать детей. Это всё лишь элементы, лишь составляющие. Нет, тут нечто большее - она именно совершенна, именно лишена недостатков, ибо она - сказочная. Как же не влюбиться в такую бедняге `мистеру Эй` - слегка хиппующему юному дядюшке детишек семьи Бенкс.

Фильм - почти мюзикл, столько в нем песен и даже танцев. Однако это - не вставные номера, а просто часть действия, незаметно проявляющаяся прямо из эпизодов фильма. Нельзя не упомянуть и блестящую шуточную работу Олега Табакова, который здесь отдает дань веселой традиции актеров-мужчин: поиграть в переодевание, сыграть даму. Самое смешное место в фильме, забыть эти кадры невозможно. Разве что кот Матроскин может с большим правом претендовать на звание детского народного героя.

Да и вообще актерский состав подобран `аккуратно`. Даже совсем небольшая, меньше эпизода, роль Зиновия Гердта - целая отдельная линия в сюжете, со своей моралью и добрым юмором.

Словом, картина удалась на славу и пользуется заслуженной любовью зрителей всех возрастов. Добрая, талантливая и веселая. Можно смотреть в семейном кругу, а можно - и без взрослых. Они ведь так всегда заняты, бедняги.

Цитаты из кинофильма «Мэри Поппинс, до свидания!»

  • — Где же вы спали этой ночью?
  • — На такие вопросы леди не отвечают, потому что джентльмены их не задают.


 

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#