Описание фильма

"Не шуметь... / Безумные подмостки / Шум за сценой"   

Название фильма: Не шуметь... / Безумные подмостки / Шум за сценой
Не шуметь... / Безумные подмостки / Шум за сценой
Страна-производитель: США
Английский: Noises Off...
Жанр: комедия / экранизация
Режиссер: Питер Богданович
В ролях: Майкл Кэйн, Кэрол Бернетт, Кристофер Рив, Денхолм Эллиотт, Джули Хэгерти, Мэрилу Хеннер, Марк Линн-Бэйкер, Джон Риттер, Николетта Шеридан.
Год выпуска: 1992
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Сардины, арабский шейх, грабитель, любовники, контактные линзы в глазах актрисы...- многократные вариации на одну и ту же тему нисколько не надоедают, если вы с самого начала настроитесь на камерную интонацию всего фильма.
Западные специалисты полагают, что британские комедии для театра чрезвычайно трудно перекладываются на язык кино. Тем не менее критики отмечают, что режиссеру Питеру Богдановичу более других удался фильм о театральной труппе, которая репетирует и показывает зрителям фарсовую пьесу драматурга Ллойда Феллоуза (в этой роли - Майкл Кэйн) 'Без всего'. Бесподобный комический эффект постоянно возникает от сопоставления происходящего за кулисами во время спектакля, с ситуациями на сцене. К сожалению, не хватает новизны, поскольку советский теле- и театральный зритель хорошо знаком с аналогичной по сюжету итальянской пьесой Эдуардо Де Филиппо 'Человек и джентльмен'.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#