Описание фильма

"Луговые собачки"   

Название фильма: Луговые собачки
Луговые собачки
Страна-производитель: США
Английский: Lawn Dogs
Жанр: мелодрама
Режиссер: Джон Дуигэн
В ролях: Сэм Рокуэлл, Кристофер МакДоналд, Брюс МакГилл, Бет Грэнт, Кэтлин Куинлэн, Дэвид Бэрри Грэй, Том Олдредж, Эрик Мэбиус, Миша Бартон
Год выпуска: 1997
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

В мелодраме Джона Дугана “Луговые собачки” рассказывается о привязанности двенадцатилетней девочки к двадцатилетнему косильщику лужаек. Девочке представила себя сказочной героиней. Родители послали ее продавать печеньем, и когда она увидела заброшенный трейлер, он ей показался загадочным жилищем, в котором должен жить необыкновенное существо.
Мотивы их дружбы никто не поймет. Более того - пострадают от этого невиновные.

Еще:

В маленьком американском городе 10-летняя девочка (М.Бартон) из хорошей, но мерзкой семьи свела дружбу с красавцем газонокосильщиком лет 25-ти  (С.Рокуэлл). Дружбы не одобрили ни родные, ни полицейские, ни местный молодняк с гомосексуальными секретиками. И когда газонокосильщика стали обижать совсем уже нехорошо, маленькая девочка взяла пистолет…

   Название неизбежно потянет за собой ассоциацию из школьной программы — в затылок «Луговым собачкам» действительно дышат «Соломенные псы» с их очкастым мятежом. Однако  фильм Джона Дуигана не стал знаком времени и не угодил в хрестоматии. Возможно, потому что этот фильм нужно смотреть в 12 лет, а в 1997-м, кажется, вообще никому уже не было двенадцати — такой был год. Это фильм, снятый с точки зрения капризного, но честного ребенка. Девочка ссорится с газонокосильщиком только однажды из-за собаки, противного добермана. Но сократовский тезис Карлсона — «я же лучше собаки» берет верх, и девочка встает на защиту своей сказки с лицом привлекательного бродяги. В Средние века существовала непорочная практика — Крестовый поход детей. «Луговые собачки» — героическая сказка 90-х, исполненная совершенно предынфарктного пафоса, — напоминает такой поход. За Винни Пуха, молодильное яблочко и длинный-предлинный чулок — пли.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#