Описание фильма

"Луговые собачки"   

Название фильма: Луговые собачки
Луговые собачки
Страна-производитель: США
Английский: Lawn Dogs
Жанр: мелодрама
Режиссер: Джон Дуигэн
В ролях: Сэм Рокуэлл, Кристофер МакДоналд, Брюс МакГилл, Бет Грэнт, Кэтлин Куинлэн, Дэвид Бэрри Грэй, Том Олдредж, Эрик Мэбиус, Миша Бартон
Год выпуска: 1997
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Интересно:

Афинский МКФ: Приз зрителей. Брюссельский МКФ фантастических фильмов: Golden Raven и Grand Prize of European Fantasy Film in Silver. Монреальский МКФ: Лучший актер ( С.РОкуэлл), номинация: Grand Prix des Ameriques. Ситхес- каталонский МКФ: Лучший актер, сценарий. Номинация: Лучший фильм. Стокгольмский МКФ: Приз зрителей.

Дополнительная рецензия:

В городок для богатых, состоящий из "каталожных" особняков и идеально подстриженных газонов, переезжает еще одна семья: отвратительный папа, мама, наставляющая рога мужу при любой возможности, и чудная девочка Девон (впервые на экране Миша Бартон). Она не такая, как ее родители, ибо познала боль и близость смерти - ей было сделано несколько операций на сердце. Она живет будто в сказочном мире, но при этом прекрасно видит реалии. Идеальные газоны в этом городке подстригает некто Трент (Сэм Рокуэлл), молодой парень с пулевым ранением в животе, бывший спортсмен по прыжкам в воду. О дружбе между необычной девочкой и взрослым, единственным человеком, способным на проявление простых человеческих чувств рассказывается в картине. От него "не пахнет телевизором", живет Трент в вагончике среди леса. Ей и там с ним интересно. Все остальные жители городка омерзительны и гадки. Невинные отношения вызвали у родителей девочки яростную реакцию, усугубленную столкновением Трента с двумя местными подонками. Ситуация становится конфликтной... (Иванов М.)

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#