Описание фильма

"Майкл Коллинз"   

Название фильма: Майкл Коллинз
Майкл Коллинз
Страна-производитель: США
Английский: Michael Collins
Жанр: исторические
Режиссер: Нил Джордан
В ролях: Лайэм Нисон, Эйдан Куинн, Стивен Ри, Элан Рикмэн, Джулия Робертс, Иан Харт, Брендан Глисон, Стюарт Грэм, Шон МакГинли, Джерард МакСорли, Джонатан Рис-Мейерс, Чарлз Дэнс
Год выпуска: 1997
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Мне этот фильм о революционно - политической, наполненной борьбой за свободу ирландского народа, жизни напомнил отечественные кинокартины о деятельности большевиков во времена правления Николая Второго. Тайные явки, террористические акты, расстрелы, аресты и т.д. и т.п. Историческая драма 96 года “Майкл Коллинз” действительно сделана на хорошем уровне, поэтому и стала победительницей на Венецианском кинофестивале и была удостоена “Золотого льва” в двух номинациях - “Лучший фильм” и “Лучший актер”.
Деятельность Майкл Коллинза, человека талантливого, отважного и преданного своему народу изменили историю его страны - Ирландии - и сделали его имя легендой. Этот фильм совершенного не развлекательного характера. Более того, он - на любителя.
Роли второго плана исполнили - Джулия Робертс, Эйден Куинн, Стивен Ри и Алан Рикман.
В создании картины была занята творческая бригада, включающая лауреатов и номинантов премии “Оскар”: оператор Крис Менгис, композитор Эллиот Голденталь и продюсер Стивен Вулли.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#