Описание фильма

"Лохматый спецназ / Хороший мальчик"   

Название фильма: Лохматый спецназ / Хороший мальчик
Лохматый спецназ / Хороший мальчик
Страна-производитель: США
Английский: Good Boy!
Жанр: комедия / боевик / детский
Режиссер: Джон Хоффман
В ролях: Лайэм Эйкен, Кевин Нилон, Молли Шэннон, Хантер Эллиотт, Никола Андерсон, Делта Берк, Д. Харлан Катшэлл, роли озвучивали: Мэттью Бродерик, Бриттани Молдован, Доналд Фэйзон, Бриттани Мерфи, Майкл Спейдел, Карл Райнер, Пэтти Аллан, Кери Джо Чэпман, Пол Фогт
Год выпуска: 2003
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Интересно:

Кинопрокат: Гемини
Мировая премьера: 10.10.2003
Российская премьера: 18.03.2004

Примечание:

Ссылки по теме:

По радиопостановке "Собаки из открытого космоса (Dogs From Outer Space)

Дополнительная рецензия:

Главное - то, что после собаки
Хороший мальчик! (Good Boy!) представляет собой худший кошмар [комика] Даблью-Си Филдса - фильм о детях и говорящих собаках. Для всех остальных это весёлая небылица, которая может внести весомый вклад как в дело приручения домашних животных в Северной Америке, так и в итоговую графу MGM. Потому что Хороший мальчик!, приятный семейный фильм, хорошо пойдёт в прокате своими пушистыми лапами.

Режиссёр-дебютант Джон Хоффман, который экранизировал радиопостановку Зика Ричардсона "Собаки из открытого космоса" (Dogs From Outer Space) вместе с самим Ричардсоном, сохраняет приподнятость и беззаботность фильма на всём его протяжении. Это не позволяет ему копнуть оборотную сторону детства - одиночество и уединение из-за того, что семья постоянно переезжает, - на которую картина намекает, но серьёзного внимания не обращает. Зато позволяет четвероногим актёрам фильма продемонстрировать свои таланты на полную катушку.

Идея здесь в том, что из открытого космоса прибывает собака - терьер с Сириуса (которого в Америке называют собачьей звездой), если быть точным, - чтобы удостовериться, что земные псы господствуют на планете, как это было с тех пор, как они переселились с Сириуса тысячи лет назад. Каким шоком было для бедняжки узнать, что собаки стали домашними животными людей!

Сам вынужденный приручиться, чтобы избежать загона, Канид 3942 - переименованный в Хаббла (Болтуна) своим 12-летним хозяином, Оуеном Бэйкером (Лайэм Эйкен) - решает посвятить Оуена в свою тайну: Оуену даётся способность слышать Хаббла (озвучиваемого Мэттью Бродериком) и других собак по соседству, когда они разговаривают. Оуен оказывается идеальным компаньоном, не имея друзей, поскольку его родители (Молли Шэннон и Кевин Нилон) зарабатывают на жизнь покупкой, ремонтом и последующей продажей домов, оставляя Оуена без постоянного места жительства.

Сочетая мастерские спецэффекты с хорошо дрессированными животными, создатели фильма извлекают массу юмора из того, как собаки подтрунивают над человечеством, обсуждают его и спорят с ним. Соседская свора состоит из нервной и пугливой итальянской борзой по кличке Нелли (Бриттани Мёрфи), саркастичного боксёра по кличке Уилсон (Дональд Фэйсон) и безупречно завитого пуделя по кличке Барбара Энн (Дельта Бёрк). Хоффманн, однако, не позволяет Оуену и его новой подруге Конни (Бриттани Молдован) затеряться между собаками, и двуногие актёры прекрасно делят сцену с четвероногими.

Сценарий деликатно ведёт фильм к фарсовой кульминации, в которой прибытие с Сириуса Датского дога (Ванесса Редгрэйв) для инспекции личного состава совпадает с продажей семьёй Бэйкеров последнего дома. В этом месте начинаются разочарования, поскольку Хоффман отказывается от ценных возможностей ради комедии положений. Собачьи трюки становятся более ординарными, а сам третий акт - сентиментальным и маловразумительным.

Хороший мальчик! снимался главным образом ради средней части, где юнцы и собаки говорят на одном языке. Их проделки вызывают море громкого смеха.

Техническое воплощение сцен с собаками - необычайное. Все участники этой снятой в Ванкувере постановки заслуживают похвал, особенно оператор Джеймс Гленнон, использующий движущуюся камеру, чтобы держать в кадре собак, бегающих по земле.
Lost in translation: Glenn Kazakov

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#