Описание фильма

"Повелитель иллюзий"   

Название фильма: Повелитель иллюзий
Повелитель иллюзий
Страна-производитель: США
Английский: Lord of Illusions
Жанр: мистика / ужасы
Режиссер: Клайв Баркер
В ролях: Деоиэл Вон Барген, Кевин Дж. О’Коннор, Джонеф Таримор
Год выпуска: 1995
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

В 82-м голу Сван, ученик князя тьмы Никса, предал своего учителя, освободил 12-тилетнюю заложницу и захоронил Никса в железном панцире. Спустя 13 лет последователи Никса услышали голос учителя и стали оживлять своего спасителя. Сван стал всемирно знаменитым магом. На одном из представлений мастер ужаса погибает. Его красавица жена нанимает частного детектива Гарри для расследования гибели мужа. Гарри узнает страшную тайну и решит помочь иллюзионисту и магу... Знаменитый писатель-мистик и режиссер сделал эффектную картину о темной стороне нашей жизни. Детективный сюжет, компьютерные разработки достойны внимания.

Рецензия

Фильм начинается с того, что группа сектантов (исповедующих своего рода сатанизм) приезжает в пустыню и убивает своего духовного лидера Никса. Наши дни - детектив Гарри Д`амур  становится свидетелем необычного представления знаменитого иллюзиониста Филипа Свана, которое выходит из под контроля и упавшие мечи уже на самом протыкают тело иллюзиониста. Помощник Свана нанимает детектива от имени жены погибшего иллюзиониста Доротеи, чтобы расследовать необычную смерть. Чем дальше Гарри продвигается в расследовании, тем больше трупов ему попадает, тем глубже он погружается в страшный мир потусторонних культов и их тайн.

   Это авторский фильм,  полностью пропитанный  духом его создателя. В нем присутствует масса причудливых, красивых, необычных декораций, в которых, без сомнения, чувствуется рука Баркера, его нестандартное воображение, дающее очень красочный и необычный эффект как достаточно простым вещам, так и специально для фильма придуманным артефактам. Благодаря этому фильм  получился очень зрелищным и красочным, на многие вещи просто напросто приятно смотреть, их можно выдергивать из контекста и любоваться. Одновременно Баркер (написавший сценарий по мотивам собственного рассказа) не поскупился в фильме и на кровавые сцены. Насилие и кровь выглядят очень убедительно и не могут не радовать поклонника жанра. Неплохо сыграли и актеры. Очень удалась яркая и одновременно пугающая атмосфера тайны, которая наполняет фильм.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#