Описание фильма

"Бой с тенью"   

Название фильма: Бой с тенью
Бой с тенью
Страна-производитель: Россия
Английский: Бой с тенью
Жанр: боевик
Режиссер: Алексей Сидоров
В ролях: Денис Никифоров, Елена Панова, Андрей Панин, Джон Эймос, Александр Кузнецов, Дмитрий Шевченко
Год выпуска: 2005
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
фразы
кадры из фильма
 

Интересно:

В Праге началась перезапись звука «Боя с тенью»

Алексей Сидоров завершит работу над «Боем с тенью» в Праге. Именно туда отправился режиссер для перезаписи звука своей картины. Ближайшие три недели Сидоров намерен проводить исключительно в студии, в связи с чем был вынужден перенести ряд деловых встреч и запланированных интервью. В Москву режиссер планирует вернуться с полностью готовым фильмом уже в начале марта.

Централ Партнершип, 07.02.2005

Примечание:

Москва, Россия
С большими сложностями, благодаря дирекции, мы попали в уникальное место — в стеклянный «карандаш» на Тверской, сразу за зданием мэрии. Он возвышается над Москвой, внутри — круговой обзор, виден весь центр города, и мы там снимали эпизод, который в фильме занимает порядка 4-х минут. Снимали и очень рисковали. Потому что был закат, красивый, с красным солнцем. А если не было бы заката, мы бы проиграли — у нас был один только съемочный день. С утра отработали первую сцену, вторую весь день репетировали, подгадывали и... успели, сыграли в авральном режиме за 20 минут.
Подольск, Россия
Бой с чемпионом снимался в Подольске, в спортивном комплексе «Витязь». Это хоккейный дворец, с готовой инфраструктурой: там регулярно проходят боксерские поединки. Другое дело, многие вещи мы делали заново, потому что у нас была задача воссоздать чемпионский бой. Чтобы посмотреть, как это происходит, я в прошлом году летал в Лас-Вегас на бой Мосли-Де Ла Хойя. Осматривался, фотографировал. Бой у нас практически один в один; одной массовки — около шести тысяч. Во всех выдающихся «боксерских» фильмах акцент делается на жестокой стороне спорта. Я же хотел с одной стороны сохранить присущую боксу брутальность, но с другой подчеркнуть спортивную, эффектную часть события. Боксеры — это же люди в совершенстве владеющие своим телом, реакциями. И профессиональному бою свойственная балетная пластика. Вот этот своеобразный танец, ощущение от спортивного единоборства, столкновения характеров, тактики, а не только кулаков, мне и хотелось воссоздать. И все это получилось.

Лас-Вегас, США
Лас-Вегас мы снимали с вертолетов очень хорошей камерой «SpaceCam», которая позволяет снимать на фокусном расстоянии 250 метров и стабилизировать изображение. Запредельная такая аппаратура. Я реально высоты побаиваюсь, но летал на вертолете сам — и на разведку, и на съемки. Вертолет был маленький, четырехместный, хлипкий — стеклянная скорлупа. Ты сидишь с штурманом, и под тобой все проваливается.

Дополнительная рецензия:

Этот фильм следовало бы назвать так: «Один и без бригады», поскольку его поставил Алексей Сидоров, режиссер популярного телесериала «Бригада» о парнях, ставших бандитами.
В новом криминальном боевике «Бой с тенью» главный герой, Артём Колчин, вроде бы не имеет никакого отношения к криминальному миру.

Он - известный боксер, который претендует на чемпионский титул, однако проигрывает на спортивном ринге и вообще оказывается перед жестокой необходимостью вступить в реальный бой с наемными убийцами, чтобы защитить свою возлюбленную и в течение всего лишь трех дней раздобыть громадную денежную сумму.

И Артем начинает этот финальный поединок, от исхода которого зависит очень многое, включая его собственную жизнь.
С. Кудрявцев/CINEMA.km.ru

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#