Описание фильма

"Продается дача "   

Название фильма: Продается дача
Продается дача
Страна-производитель: Россия
Английский: Продается дача
Жанр: комедия
Режиссер: Владимир Потапов
В ролях: Сергей Погосян (Сурен), Татьяна Яковенко (Маша), Александр Панкратов-Черный (Степаныч), Федор Бондарчук, Роман Мадянов, Сергей Рубеко, Татьяна Кравченко, Инга Оболдина, Валерий Гаркалин, Софико Чиаурели (бабушка Сурена), Левон Оганезов (дядя Левон), Кирил
Год выпуска: 2005
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

"Мотор! Камера! Дискотека! Начали!" - так начался предпоследний съемочный день фильма с рабочим названием "Продается дача". В субботний весенний день, когда вся страна отдыхала, в павильонах "Мосфильма" продолжалась работа, и в одном из них проходили съемки новогоднего вечера в старом деревенском доме, со всеми присущими случаю атрибутами: новогодней елкой, наряженной старыми игрушками, снегом, ночью за окном. Здесь по сюжету еще прибавились разноцветные огни дискотеки на воображаемой улице, поэтому, пока они не начинали мигать, съемка не могла начаться. Новогоднюю историю, чем-то схожую с "Иронией судьбы" Рязанова, снимает молодой режиссер, получивший Приз зрительских симпатий за картину "Мы умрем вместе" на фестивале в Ханты-Мансийске 2005 года, Владимир Потапов. Сценарий носит название "Продается дом в деревне", но окончательное название фильма еще не утверждено. Фабула фильма известна, насколько может быть известна история новогодней "сказки" со счастливым концом. Но здесь не это главное. Создатели больше делают акцент на процессе развития отношений, интересна история движения людей друг к другу, непредсказуемость судьбы. А новогодняя подоплека только придает сказочный колорит, ведь каждый человек в настоящей жизни на Новый год ждет чуда, чего уж там. Теперь осталось только посмотреть, насколько достоверно удастся передать историю, чтобы в нее хотелось верить.
На съемочной площадке снимали сцену встречи приезда Внука Степаныча, которого играет Децл, дебютировавший в этом фильме. Он играет музыканта, лидера группы, члены которой, африканского происхождения, приехали с ним в деревню. Название группы "Поющие в кустах" ассоциируется сразу с книжкой "Поющие в терновнике", группой "Поющие гитары" и выражением "рояль в кустах". Бабушка Сурена в исполнении Софико Чиаурели в перерывах между дублями веселила съемочную группу комичными куплетами, а ее внучка по сюжету, беременная Лола, очень смахивала внешне на Тутту Ларсен. Я потрогала ее "живот" и она сказала, что все спрашивают, что там. "Что же там", она не ответила, ее позвали в кадр.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#