Описание фильма

"Полиция Майами. Отдел нравов"   

Название фильма: Полиция Майами. Отдел нравов
Полиция Майами. Отдел нравов
Страна-производитель: США
Английский: Miami Vice
Жанр: боевик / драма / триллер / детектив
Режиссер: Майкл Манн
В ролях: Колин Фаррелл, Джейми Фокс, Ли Гонг, Луис Тосар, Наоми Харрис, Джон Ортис, Тони Керран, Джон Хоукс, Сайэрэн Хайндз, Доменик Ломбардоцци, Джастин Теру, Том Таулз
Год выпуска: 2006
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Интересно:

Производство: Universal Pictures, 2006
Продолжительность: 146 мин.
Прокат: UIP
Российская премьера: 03.08.2006
Мировая премьера: 28.07.2006

Дополнительная рецензия:

Детективы полиции Майами Джеймс «Сонни» Крокет и Риккардо Таббз – идеальная пара. Они дополняют друг друга, как Чип и Дейл, как Маркс и Энгельс, как Тарантино и Родригес. Вместе они способны решить самую трудную задачу. И вот, перед ними – очередная «самая трудная задача». Нацистская группировка, замешанная в поставках наркотиков, устраняет их информатора. Ребята должны отомстить. Чтобы сделать это, им придется жить чужими жизнями. Им придется проникнуть в группировку Хосе Йеро – это колумбийский парень, от которого наркотики поступают к американским нацистам. Впрочем, в этом фильме все – не те, кем кажутся. Главный наркобарон – не Йеро, а Хесус Монтойя по кличке «Архангел». Его жена-китаянка – не жена ему вовсе и почти не китаянка. А полиция Майами – не живые люди, а бессмертные воины из компьютерной игры.
В фильме полно самолетов, катеров и шикарных машин. Это нормально. Майами – это особый мир, там, как говорил Остап Бендер, гуляют и пьют без закуски. Там полицейский должен напоминать богатого плейбоя – иначе, как он будет выполнять свои служебные обязанности? Колин Фаррелл и Джейми Фокс с упоением вписываются в роли крутых парней. Они не понаслышке знают, что это такое – сидеть за рулем кабриолета стоимостью ы 100 тысяч баксов. В полиции Майами – очень хорошие заработки.
И Фаррелл, и Фокс играют очень прилично (хотя Фокс, по своему обыкновению – не так ярко и потому, вроде бы, скучнее). В итоге, фильм – уже нечто большее, чем полицейская история. Даже весьма банальная любовная история, которую вплели в сюжет, чтобы соответствовать всем жанровым канонам, и та сделана не вполне типично – с концовкой, которая оставляет в жутком разочаровании любителя получать ответы на все вопросы. Майкл Манн – в своем стиле: сюжет прост, как бублик, но классные актеры и неожиданные ответы на тривиальные вопросы переворачивают все с ног на голову.
Фильм беспредельно красив. За счастье посмотреть полеты в облаках можно отдать половину месячной зарплаты. Кто такой Дайон Биби, обозначенный как режиссер-оператор, подумал я и вскрыл его фильмографию на IMDb. И все понял. Этот австралиец снял, например, «Мемуары гейши», «Соучастника», «Чикаго». Это не случайный человек. Мой вам совет: если сюжет «Полиции Майами» вам покажется дурацким (а это вполне может быть), отключите мозги и просто наблюдайте за тем, как снято. Кайф гарантирован.
И слушайте саундтрек. Одна из лучших звуковых дорожек года, однозначно.

(c) Джон Сильвер

А знаете ли вы, что...

- Для написания музыки пробовали нанять Джена Хаммера, но тот отказался.
- Эдварду Джеймсу Олмосу давали шанс повторить свою роль как Кастилло, но тот отказался.
- Съемки картины в Доминиканской Республике были приостановлены в течение октября 2005 года из-за недовольного поведения народа и перестрелки, на которой был ранен агрессор.
- Тэглайны картины гласят: "Вне закона"; "Вне порядка"; "Вне правил".
Максим Якушев

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#