Описание фильма

"Кинопроба "   

Название фильма: Кинопроба
Кинопроба
Страна-производитель: Япония-Южная Корея
Английский: Odishon / Audition
Жанр: эротика / ужасы
Режиссер: Такаши Миике / Такаси Миике (Takashi Miike)
В ролях: Рио Исибаси, Эйхи Сиина, Тетцу Саваки, Джун Кунимура, Рендзи Исибаси, Миюки Мацуда, Тосие Негиси, Рен Осуги, Сигеру Саики, Кен Мицуиси, Юрико Хирука, Фумио Кохината, Мисато Накамура, Юуто Арима, Аяка Идзуми, Наттсу Танабаси, Кимико Тачибана, Тацуо Эндо, К
Год выпуска: 1999
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Интересно:

Награды:
Международный Кинофестиваль в Роттердаме 2000 (Приз ФИПРЕССИ)
Фестивали:Кинофестиваль в Порто «Фантаспорто» 1999
KNF Award - Такаси Миике
Московский кинофестиваль 2001, программа «АиФ-Другое кино»

Продюсеры: Сатоси Фукусима, Акеми Суяма
Сценарист: Дайсуке Тенган
По роману Рю Мураками
Оператор: Хидео Ямамото
Композитор: Кодзи Эндо

Примечание:

Ссылки по теме:

Бюджет фильма - $18 млн.
Общие сборы в прокате - $26,8 млн.
Лента основана на реальных фактах. Тем не менее, подлинной исторической фигурой в "киношном" 54-м полку был только Роберт Шоу. Все остальные черные солдаты – вымышленные персонажи.
Литературной основой фильма послужили не только исторические исследования, но и письма к матери самого полковника Роберта Гулда Шоу.
На заключительных титрах мы видим фрагменты мемориала в Бостоне, посвященного Шоу и 54-ому полку. Мемориал выполнен Аугустом Сен-Гаденом.
Считается, что Мэттью Бродерик – дальний потомок самого Шоу, которого он сыграл в фильме.
Белый солдат, который кричит «Загони их в ад, 54-й!», сыгран сценаристом Кевином Джарре.
Дом, в котором проходит вечер-собрание видных аболиционистов, позже послужит местом съемок для ленты Клинта Иствуда «Полночь в саду Добра и Зла» (1997).

 

Дополнительная рецензия:

Приятель приглашает вдовца посмотреть на девушек, проходящих кинопробы. Последняя из претенденток произвела на приглашенного "зрителя" исключительное впечатление своей пластикой (она занималась в балетной школе) и одухотворенным лицом. Он списывает из досье ее номер телефона и назначает свидание. Девушка сидит в своей квартире и ждет его. Она ждет героя. Но в квартире кроме хозяйки есть еще кто-то. Кто-то, туго запеленутый в покрывало, шевелится на полу. Кто-то, кого нельзя рассмотреть, но кто подает слабые признаки жизни. Кто-то, кто пришел к чаровнице раньше героя...

Мнения зрителей:

Я просто в шоке. Дело в том,что мне довелось посмотреть этот замечательнейший фильм, после того как мы с приятелем после нескольких выкуренных косяков травы. Я всем рекомендую поступать так же. Фильм сам по себе снят великолепно и пронизывает до глубины души. Высокая концентрация всех человеческих чувств - от одиночества до жестокости,а на фоне этого фраза:Куда катится Япония?

Не знаю я, что там шокирующего. Ни с какими раскрытыми глазами я после просмотра не ходил, травку перед просмотром тоже не курил... Может быть жаль, но простите великодушно, не курю in general, поэтому посмотрел фильм, как есть... Мне кажется, что идея в том, ЧТО мы хотим получить от женщины, тихого покладистого котенка или двинутую маньячку, которая может запросто отрезать тебе ноги и навтыкать в глаза иголок для рефлексотерапии. Другое дело, что ноги можно пришить, тем более в продвинутой Японии, а иголки из глаз вынуть, благо натыканы они были не в глазные яблоки... Тогда, где же этот шок, про который все говорят и пишут после просмотра этого фильма? В циничности поступков милой азиатской девушки, да нам про Чечню в 100 раз больше ужасов по нашему родному телевидению показывают, типа сцены казни наших ребят, это ли не чудовищно... А вот это как раз и реально... А потом, в фильме нам дано право выбирать в пользу реальной истории или сна... Так что же мы хотим получить от нашей избранницы в мидл_эйдж_крайсис?...

У фильма щадащая концовка, и этого нельзя забывать. Пожалуй если бы она не была таковой фильм получился бы и слишком жестокий и несколько бестолковый, но именно благодаря неожиданному повороту в самом конце получился изумительным. Хотя, без крепких нервов всю прелесть фильма не оценить.

фильм вообще не для шокирования Суть фильма это страх мужчины перед красивой женщиной и концовки не 2 а одна потому как ему экзекуция и прочие ужасы из ее прошлого лишь мерещились

Неужели всех привлекает в этом фильме только кровавые сцены? Убери их и фильм сразу перестанет быть шедевром? Ну, нельзя же так! А где же отзывы о просто красивой картинке, музыке, грамотной операторской работе?

еще:

Мужчина, семь лет назад потерявший жену, решает найти себе новую подругу жизни. С помощью приятеля, близкого к шоу-бизнесу, он организовывает кинопробы, которые на самом деле становятся смотринами девушек разных возрастов и их вредных привычек. И он находит то, что искал... Многие зрители, посмотревшие картину, выходили из кинозала с расширенными от потрясения зрачками.
Фильм «Кинопроба» довел народ до обмороков на фестивале в Роттердаме. Начинаясь, как сентиментальная мелодрама, он безо всякого предупреждения переходит в беспощадный и злобный триллер. А вместе — это проекция страхов, которые лелеет мужское подсознание перед красивой женщиной.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#