Описание фильма

"Клан Хэзерс "   

Название фильма: Клан Хэзерс
Клан Хэзерс
Страна-производитель: США
Английский: Heathers
Жанр: драма / мелодрама / трагедия
Режиссер: Майкл Леманн
В ролях: Уайнона Райдер, Кристиан Слэйтер, Шэннон Доэрти, Лизанн Фолк, Ким Уокер, Пенелоп Милфорд, Гленн Шэдикс, Лэнс Фентон, Патрик Лаборто, Джереми Эпплгейт, Джон Шер, Кэрри Линн, Фил Льюис, Рене Эстевес, Джон Зарчен, Шерри Уиллс, Кертисс Марлоу, Эндрю Бенн
Год выпуска: 1989
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Интересно:

Продюсер: Дениз Ди Нови
Сценарист: Дэниэл Уотерс
Оператор: Фрэнсис Кенни
Композитор: Дэвид Ньюман

Примечание:

Сборы в прокате - $1,1 млн.
Режиссерский дебют Майкла Леманна.
Первая главная роль Кристиана Слэйтера.
Роль Вероники должна была сыграть Дженнифер Коннелли.
На роль Дж. Дина пробовался Брэд Питт, но продюсеры сочли его «слишком милым».
У Вероники Сойер есть подруга Бетти Финн (Рене Эстевес). Это двойной намек: имена Вероника и Бетти указывают на героинь комикса «Арчи», а фамилии – на Тома Сойера и Гекльберри Финна.
Средняя школа названа «Уэстерберг Хай». Любимая группа Уайноны Райдер - «Зе Рэплейсментс», лидер которой – Пол Уэстерберг.
За «Уэстерберг Хай» была выдана средняя школа Джона Адамса.
В гимнастическом зале этой школы построили декорации спальни Вероники.
Офицеров полиции зовут Милнер и МакКорд. Это намек на актеров Кента МакКорда и Мартина Милнера, сыгравший полицейских в сериале «Адам 12».
Первоначально книгой, которая оказывается подле самоубийц, должен был быть роман Дж. Д. Сэлинджера «Над пропастью во ржи». Продюсерам не удалось получить права на использование книги в фильме, поэтому ее заменили «Моби Диком» Германа Мелвилла.
Когда Хэзер Дюк собирает подписи для фальшивой петиции, один из студентов подписывается именем Деннис Ди Нови. Это намек на продюсера фильма Дениз Ди Нови.
Съемки фильма были закончены за 32 дня.
По сценарию погибнуть должны были все главные герои, а школа должна была быть взорвана. Под напором продюсеров, посчитавших такой финал слишком мрачным, Майклу Леманну пришлось закончить фильм хэппи-эндом.
Кухня, о которой мечтает Хизер Дюк, была той же самой кухней, что имелась в доме Хизер Чэндлер. Просто в них были изменены цвета.
Роль Хэзер МакНамар продюсеры хотели доверить актрисе с настоящим именем Хэзер – Хэзер Грэм. Однако сниматься в фильме на тот момент 17-летней Грэм не позволили родители, сочтя сценарий фильма слишком мрачным.
В России фильм известен также под названием «Смертельное влечение», а пираты однажды выпустили его под названием «Горячее мороженое» - очевидно, для ассоциации с популярной молодежной комедией «Горячая жевательная резинка» (1981).

Дополнительная рецензия:

Их было трое - Хэзер Дьюк, Хэзер МакНамара, Хэзер Чендлер. Три подружки из престижного колледжа, выросшие в преуспевающих благополучных семьях. Но, как ни странно, не они - главные герои этой молодежной, этой чернейшей комедии.
Вероника (Уайнона Райдер) и Джей-Ди (Кристиан Слэйтер), одноклассники трех Хэзер, - вот они-то и есть подлинные виновники той заварухи, что началась с 'мелочи'. С желания каким-либо образом проучить местную 'золотую молодежь', этих выскочек и задавак из богатых домов, этих высокомерных недоносков, которые считают себя лучше всех остальных. Сначала Вероника и Джей-Ди проучили одну из Хэзер: они дали ей выпить чудовищную смесь из молока, стирального порошка и еще какой-то чистящей жидкости. Но это было лишь начало в цепочке смертей, которые, как оказалось, очень легко можно выдать за... самоубийство! Не на любой вкус, но для режиссерского дебюта очень даже неплохо.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#