Описание фильма

"Космос как предчувствие "   

Название фильма: Космос как предчувствие
Космос как предчувствие
Страна-производитель: Россия
Английский: Космос как предчувствие
Жанр: драма
Режиссер: Алексей Учитель
В ролях: Евгений Миронов, Ирина Пегова, Елена Лядова, Евгений Цыганов, Дмитрий Муляр, Сергей Качанов, Мария Кузнецова, Елена Галибина, Игорь Шибанов
Год выпуска: 2005
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Интересно:

Москва-2005
-Золотой Георгий - Алексей Учитель

Продюсер: Алексей Учитель
Сценарист: Александр Миндадзе
Оператор: Юрий Клименко

Примечание:

Фестивальные премьеры – Москва (23 июня 2005).
Режиссер о фильме: «Я впервые работал с Александром Миндадзе, и меня поразила эта новая, ни на что не похожая драматургия - то, как сплелись в сценарии элементы мистики, триллера, детектива, мелодрамы... Это был своего рода вызов, профессиональный эксперимент - воплотить тонкую, причудливую, ускользающую ткань сценария в экранную реальность. Создание этого фильма - длинный путь, а точнее - трамплин, который подбросил меня как режиссера в другие слои атмосферы, позволил мне многое в себе понять и переосмыслить».
Режиссер о месте съемок: «Что такое город Волхов. Мы пять месяцев с перерывами находились в этом городе. Однажды в октябре снимали ночную пробежку вдоль решетки. А у меня есть такая плохая особенность: я всегда снимаю много дублей. И вдруг люди из съемочной группы стали падать в обморок. Оказалось, в Волхове ночью вообще опасно находиться, потому что на алюминиевом комбинате раз в неделю делали выбросы вредных веществ».
Ради съемок в фильме Евгению Миронову пришлось провести несколько месяцев в тренировках, стать боксером-любителем и научиться драться натурально.
Ирина Пегова: «Забавный случай произошел со мной, когда мы бежали эстафету. По сценарию я должна была оказаться второй. Но у меня это никак не получалось. Учитель ругался: "Надо второй, ну, поддайся!" А я говорю: "Не могу я поддаться, если мой папа, спортсмен, легкоатлет, увидит этот фильм, где я прибегу второй, он не поймет, ему будет немножко стыдно за меня". Поэтому получился такой маленький подарок папе - я прибежала в фильме первой».

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#