Описание фильма

"Милая Черити "   

Название фильма: Милая Черити
Милая Черити
Страна-производитель: США
Английский: Sweet Charity
Жанр: драма / музыкальный
Режиссер: Боб Фосси
В ролях: Ширли МакЛейн, Джон МакМартин, Чита Ривера, Паула Келли, Стабби Кэй, Барбара Буше, Рикардо Монтальбан, Сэмми Дэвис-мл., Сюзанне Чэрни, Алан Хьюитт, Данте ДиПаоло, Бад Вест, Бен Вереен, Ли Рой Ремс, Эл Ланти, Джон Уилер, Леон Бинг
Год выпуска: 1969
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Прошлый ухажер танцовщицы Черити Валентайн оказался прохвостом – он вырвал у нее сумочку из рук и был таков. Новый знакомый по имени Оскар, застенчивый человек с хорошими манерами, судя по всему, имеет серьезные виды на Черити. Дело идет к свадьбе, но внезапно Оскар дает задний ход.

Популярныйбродвейский мюзикл, воплощенный на киноэкране известным танцовщиком и хореографом Бобом Фоссом. Этот фильм - его первая режиссерская работа,  вольнйм римейк “Ночей Кабирии”   Феллини "Ночи Кабирии", перенесенной в Нью-Йоркские реалии (дружок  сталкивает Чарити с  моста в Центральном парке, в финале компания хиппи также в Центральном парке дарит Чарити цветок).  В своем кинодебюте Боб Фосс не смог передать все, что ему удалось сделать на сцене.

   История восторженной хозяйки нью-йоркского зала платных танцев Чарити со звучной фамилией Хоуп-Вэллэнтайн, которая постоянно влюбляется и постоянно оказывается обманутой. Мужчины в её жизни - это только череда коротких встреч, разочарований и разлук. Однажды она застревает в лифте с Оскаром, скромным страховым клерком, страдающим от клаустрофобии, и между ними вспыхивает пылкая и возвышенная любовь. Но Оскар не знает, кем работает его избранница…

   Выдающаяся постановка танцев и пантомимы Боба Фосса на музыку Сая Коулмэна стала предметом подражания для многих последователей - хореографов и танцоров. Фильм занимает достойное место в видео-коллекциях поклонников киномюзиклов во всем мире.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#